Какое рэле взять?

Дима Ложкин Ученик (127), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте. Интересует схема подключения при которой когда подается напряжение реле выдавало короткий сигнал 1-2 секунды.
Лучший ответ
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345202) 1 год назад
Нет такого, если только от поворотов мудрить
Денис, Боталов Оракул (75782) 1 год назад
Типовых таких реле не попадалось (в электричестве).
В электронике собирается схема под конкретную задачу.
Хотя есть реле с задержкой на включение, напряжение одновремено подаётся на реле и нормально закрытый контакт.
Через 1..2 секунды реле срабатывает. Контакт размыкается напряжение уходит.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109629) 1 год назад
С конденсатором любое можно. 1-2 сек будет удерживать заряд конденсатора.
Дмитрий ЛожкинУченик (104) 1 год назад
А можно схему подключения?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134637) 1 год назад
Сигнализатор напряжения
Дмитрий ЛожкинУченик (104) 1 год назад
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134637) Дмитрий Ложкин, ну они разные бывают.Вот такой например. Сообщает о высоком или низком напряжении,настраиваемый
Дмитрий Ложкин Ученик (104) 1 год назад
Когда загораются габариты сигнал на гудок
Степан Искусственный Интеллект (393744) 1 год назад
Бондарь прав ,но такая схема работает только при кратковременном нажатии на кнопку ,а если напряжение подано на реле ,и оно /напражение / будет пристуствовать всегда ,то нужна схема чуть сложнее ,готового такого реле нет в продаже
Дмитрий ЛожкинУченик (104) 1 год назад
Понятно , заказывать радиоэлектрику