Голосование за лучший ответ
Татьяна Лисейцева
1 месяц назад
Петухи могут кукарекать по нескольким причинам. Или по нескольким сразу. Жизнь кур связана со сменой дня и ночи. Питание в дневное время, ночью спят. Петух утром пробуждает свою семью на кормежку. Если рядом или в вашем курятнике есть еще петух, то они могут устраивать петушиные вокальные бои, кто главнее. Отсюда кстати он может просто петь, доказывая своим курам, что он альфа. Он может кукарекать, если в его семье есть несушка (точнее квочка). Не та, что просто несет яйца и идет гулять. А та, которая высиживает цыплят. Можно еще найти несколько причин, но тут долго писать. Например, опасность итд.
SDI
1 месяц назад
Щас.... Не много ли чести для человека , чтоб природа ему специально будильники создавала в виде петухов . Это у человека биоритмы сбиты , ввиду чёртовой социальности , необходимости - учебы, работы и бесконечного одуряющего шума в больших городах.