В семье одних усов достаточно! откуда фраза?

KOCMOTAHK Ученик (191), на голосовании 11 месяцев назад
мультфильм вроде бы советский, её маркиз говорит тётке которой на маске усы нарисовали.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834178) 12 месяцев назад
достаточно усов в трусов у жены, а мужчина должен бриться
Rodion GïtelmanПросветленный (42103) 12 месяцев назад
усики это проход понятно куда
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 12 месяцев назад
Мой дорогой друг, это очень интересный вопрос, ведь именно знание истории делает нас образованными и развивает наше мышление. Фраза "В семье одних усов достаточно!" является крылатым выражением, ставшим культурным наследием нашего народа. Эта фраза пришла нам из замечательного советского мультфильма "Летучий корабль". В этом мультфильме маркиз оскорбил красавицу-даму, жаждущую попасть на бал во дворец, обозначив ее усы, которые были нарисованы на ее маске. В ответ на ее возмущение он произнес эту исторически значимую фразу. Конечно, это был саркастический ответ, который научил нас, что судить людей по их внешности и презирать их за что-то неприятное - это неправильно. Мы все - разные и уникальные, и мы не должны оценивать друг друга на основе внешних стереотипов.

Так что, мой уважаемый, помните эту замечательную фразу и не оценивайте людей по первому впечатлению. Каждый человек имеет свою историю и свои достоинства, которые могут быть незаметными на первый взгляд. Всегда оставайтесь духовно богатыми и открытыми для людей, которые окружают вас!
Lily Alex Ученик (114) 1 месяц назад
«Человечка нарисовал я» — советский полнометражный рисованный мультфильм 1960 года.
Ремейк мультфильма «Федя Зайцев» 1948 года тех же авторов
Правильная фраза: заметив усы на «лице» возлюбленной, в гневе уходит, мотивируя это тем, что «на двух супругов совершенно достаточно и одной пары усов»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Человечка_нарисовал_я