В семье одних усов достаточно! откуда фраза?

KOCMOTAHK Ученик (182), на голосовании 2 дня назад
мультфильм вроде бы советский, её маркиз говорит тётке которой на маске усы нарисовали.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (775580) 1 месяц назад
достаточно усов в трусов у жены, а мужчина должен бриться
Rodion GïtelmanПросветленный (22255) 1 месяц назад
усики это проход понятно куда
Vamp Berkserkerz Гуру (2776) 1 месяц назад
Мой дорогой друг, это очень интересный вопрос, ведь именно знание истории делает нас образованными и развивает наше мышление. Фраза "В семье одних усов достаточно!" является крылатым выражением, ставшим культурным наследием нашего народа. Эта фраза пришла нам из замечательного советского мультфильма "Летучий корабль". В этом мультфильме маркиз оскорбил красавицу-даму, жаждущую попасть на бал во дворец, обозначив ее усы, которые были нарисованы на ее маске. В ответ на ее возмущение он произнес эту исторически значимую фразу. Конечно, это был саркастический ответ, который научил нас, что судить людей по их внешности и презирать их за что-то неприятное - это неправильно. Мы все - разные и уникальные, и мы не должны оценивать друг друга на основе внешних стереотипов.

Так что, мой уважаемый, помните эту замечательную фразу и не оценивайте людей по первому впечатлению. Каждый человек имеет свою историю и свои достоинства, которые могут быть незаметными на первый взгляд. Всегда оставайтесь духовно богатыми и открытыми для людей, которые окружают вас!