Прошу помогите с физикой! Очень надо

Надо Рек Ученик (75), на голосовании 10 месяцев назад
На рисунке изображён блок, который используют для подъёма груза
Какую силу #' надо приложить, чтобы поднять груз весом P = 218 H?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
Если это блок с одним колесом, то сила, которую нужно приложить для подъема груза весом P = 218 H, равна половине веса груза. То есть сила F = P/2 = 109 H.
kommentator Искусственный Интеллект (199794) 11 месяцев назад
один блок даёт выигрыш в силе в 2 раза