Есть ли физические отличия "умного" мозга от "глупого"?

Уильям Фостер Знаток (333), на голосовании 1 год назад
Предположим, мы вскрыли черепную коробку ученого с 4 высшими, и невежды, не умеющего даже читать.

Могут ли чисто визуально отличаться их мозги?

Случаи заболеваний исключены. Оба подопытных одного возраста. Никто не пострадал.
Голосование за лучший ответ
Алексей Фатеев Мыслитель (5159) 1 год назад
Есть, умный такие вопросы не задает)
Уильям ФостерЗнаток (333) 1 год назад
Умный такие ответы не пишет)
Алексей Фатеев Мыслитель (5159) Уильям Фостер, 1:1
дефолт скин Ученик (156) 1 год назад
может мозги невежды поражены заболеванием, то это да, будут иметь не здоровый вид
ūltbala Гуру (2857) 1 год назад
нет, никаких визуальных отличии не будет, если оба в здоровом состоянии
с богом Искусственный Интеллект (121101) 1 год назад
Нейронные связи могут быть у обих развиты,одни за пк всю жизнь сидит,другой выживает и племя кормит и управляет,первый без электротока пустое место,второй основатель новой цивилизации
Леонид Бутусов Мудрец (15572) 1 год назад
По голосу, чем красивее голос тем человек умнее. Плюс к голосу иногда по лицу можно. Чем красивее лицо тем человек умнее, но повторюсь это плюс к голосу идёт.
Но, красота голоса и лица не делает человека успешным. Всегда все решала сила. Кто сильнее, тот и умнее.
дефолт скинУченик (156) 1 год назад
высокий или низкий голос красивей?
Semyon Polikarpov Просветленный (32024) 1 год назад
Главные слова хотеть развиваться. Будет глупый развиваться будет умный. Хотя по отношению к чему учителб математики может быть глуп в русском языке. Учитель русского языка глуп в математике
Так что все относительно чего то
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (189472) 1 год назад
Если сравнить твой мозг и мозг Майкла Дугласа, то твой гладкий аки у младенца
Уильям ФостерЗнаток (333) 1 год назад
а ваш сморщенный аки сухофрукт
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (189472) Уильям Фостер, 1:1
Опель Искусственный Интеллект (115821) 1 год назад
Вряд ли можно просто это определить, нужно отсканировать весь мозг, и взвесить все отделы, и количество связей.