Есть ли физические отличия "умного" мозга от "глупого"?

Уильям Фостер Знаток (289), на голосовании 11 месяцев назад
Предположим, мы вскрыли черепную коробку ученого с 4 высшими, и невежды, не умеющего даже читать.

Могут ли чисто визуально отличаться их мозги?

Случаи заболеваний исключены. Оба подопытных одного возраста. Никто не пострадал.
Голосование за лучший ответ
Алексей Фатеев Мыслитель (5021) 12 месяцев назад
Есть, умный такие вопросы не задает)
Уильям ФостерЗнаток (289) 12 месяцев назад
Умный такие ответы не пишет)
Алексей Фатеев Мыслитель (5021) Уильям Фостер, 1:1
дефолт скин Ученик (146) 12 месяцев назад
может мозги невежды поражены заболеванием, то это да, будут иметь не здоровый вид
ūltbala Гуру (2872) 12 месяцев назад
нет, никаких визуальных отличии не будет, если оба в здоровом состоянии
с богом Искусственный Интеллект (116479) 12 месяцев назад
Нейронные связи могут быть у обих развиты,одни за пк всю жизнь сидит,другой выживает и племя кормит и управляет,первый без электротока пустое место,второй основатель новой цивилизации
Леонид Бутусов Мудрец (15556) 12 месяцев назад
По голосу, чем красивее голос тем человек умнее. Плюс к голосу иногда по лицу можно. Чем красивее лицо тем человек умнее, но повторюсь это плюс к голосу идёт.
Но, красота голоса и лица не делает человека успешным. Всегда все решала сила. Кто сильнее, тот и умнее.
дефолт скинУченик (146) 12 месяцев назад
высокий или низкий голос красивей?
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 12 месяцев назад
Главные слова хотеть развиваться. Будет глупый развиваться будет умный. Хотя по отношению к чему учителб математики может быть глуп в русском языке. Учитель русского языка глуп в математике
Так что все относительно чего то
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) 12 месяцев назад
Если сравнить твой мозг и мозг Майкла Дугласа, то твой гладкий аки у младенца
Уильям ФостерЗнаток (289) 11 месяцев назад
а ваш сморщенный аки сухофрукт
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) Уильям Фостер, 1:1
Опель Искусственный Интеллект (114951) 12 месяцев назад
Вряд ли можно просто это определить, нужно отсканировать весь мозг, и взвесить все отделы, и количество связей.