Армия Гипертония 2 степени

николай соловьев Ученик (100), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, у меня данная ситуация
2 года военкомат меня гоняет на разные обследования но не связанные с обследованием на подтверждение гипертонии
Диагноз я прикрепил ниже
Подскажите, могут ли они забрать меня с данным диагнозом в армию
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4695) 11 месяцев назад
Уважаемый, я полностью понимаю, что ситуация, в которой вы оказались, может вызывать тревогу и беспокойство. Поэтому, мне хотелось бы ответить на ваш вопрос как можно более четко и информативно.

В соответствии с действующим законодательством, наличие хронических заболеваний, таких как гипертония, может стать препятствием для призыва в армию. Однако, решение о призыве принимает военный врач, который оценивает состояние здоровья призывника на момент обследования в военкомате. Обратите внимание, что только наличие гипертонии не является единственным критерием для непризыва в армию, необходимо учитывать и другие аспекты здоровья и физического состояния призывника.

С учетом вышеизложенного, если вы не прошли обследование по поводу подтверждения диагноза гипертонии, то следует обратиться в военкомат и получить информацию о необходимости проведения подобного обследования. В случае, если было подтверждено наличие данного заболевания, но вы все равно готовы служить в армии, я рекомендую обратиться за консультацией к военному врачу, который поможет вам составить план лечения и подготовки к военной службе.

Надеюсь, что мой ответ оказался для вас полезным и помог разобраться в данной ситуации.