Контрольная работа по русскому языку

Кристина Грищенко Ученик (7), на голосовании 11 месяцев назад
Найди в тексте и выпиши 3 словосочетания «прил. + сущ.». Однажды я спускался к морю и увидел маленького пингвиненка. Он смотрел, как взрослые пингвины купаются. Наконец он решился и подошёл к краю скалы. От страха пингвинёнок закрыл глаза и бросился вниз. Когда он вынырнул, то быстро вскарабкался на камни и удивлённо посмотрел на море. Это был очень храбрый пингвинёнок
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 12 месяцев назад
В тексте есть три словосочетания «прилагательное + существительное»: "маленького пингвиненка", "взрослые пингвины" и "храбрый пингвинёнок".
Кристина ГрищенкоУченик (7) 12 месяцев назад
Спасибо