Перегревается магнетрон в СВЧ печи.

Влад Демидов Ученик (197), на голосовании 11 месяцев назад
Микроволновка стала отключатся через 4-6 мин работы. И включается обратно через минут 10. Вскрыл. Вентилятор исправно работает. Грязи жира нет внутри все чистенько. Включил без корпуса, проработала мин 7, к магнетрона не прикоснутся. Сверху магнетрона прекручен, как я понял предохранитель, до отключения на сопротивление прозванивался, после отключения нет. Значит он и отключает. Но какая может быть причина перегрева? И как это можно исправить?
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (96839) 1 год назад
ЭТО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ надо заменить или напрямую без него
Влад ДемидовУченик (197) 1 год назад
Так магнетрон вообще из строя выйдет
Алекс Оракул (96839) Влад Демидов, мерий температуру тогда. допускается 100 градусов.
Joseph Peterson Просветленный (34804) 1 год назад
Обротится в сервисный центер по горантии
Влад ДемидовУченик (197) 1 год назад
Эй года 3-4
Joseph Peterson Просветленный (34804) Влад Демидов, эй завут лошодей
Doc Johnson Высший разум (168734) 1 год назад
термопредохраниель возможно и глючит. в радиомагазе поискать замену
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202755) 1 год назад
Термостат KSD-301 для свч печей менять не надо, причина в другом
Влад ДемидовУченик (197) 1 год назад
Но он отключается при 90 градусах.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202755) Влад Демидов, Защищает значит
Оракул (76134) 1 год назад
он должен включаться-выключаться... он не должен постоянно работать. Ищи в схеме таймер отключения, видать его заело и он не работает.
ВладимирИскусственный Интеллект (190476) 1 год назад
Это зависит от того, какая мощность выбрана. На максимальной работает постоянно.
Оракул (76134) Владимир, да нет вроде ... была микроволновка, даже на максимальной отключалась на сек 5.
Юрий ВладимировичПросветленный (44489) 1 год назад
А какая его температура?
У нормально работающей микроволновой печи магнетрон нагревается до 80 — 100°С, поэтому с учетом некоторого запаса на него устанавлиются термореле с температурой отключения 120 — 145°С.
Померяй…
Оракул (76134) Юрий Владимирович, не по адресу отвечаете кажется...
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 1 год назад
На какой мощности включаете? Попробуйте не на полной, а поменьше.
Юрий Владимирович Просветленный (44489) 1 год назад
Повторю, а то не там ответ разместил..

А какая его температура? У нормально работающей микроволновой печи магнетрон нагревается до 80 — 100°С, поэтому с учетом некоторого запаса на него устанавлиются термореле с температурой отключения 120 — 145°С. Померяй…
Влад ДемидовУченик (197) 1 год назад
При 86 отключается, термостат уже заказал, спасибо.
Юрий Владимирович Просветленный (44489) Влад Демидов, ОК! И лучше без корпуса не включайте.. Бережёного....))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308769) 1 год назад
Зря все расковырял, теперь ремонт будет в 2 раза дороже.....