Как понять какой цепь подойдет к твоему велику?

Muhammad Rahimov Ученик (134), закрыт 1 год назад
У меня на велосипеде порвался цепь и я его потерял, как понять какой нужно заказывать ?
Лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (35136) 1 год назад
2 метра, там отрегулируеш звеньями
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11580) 1 год назад
Для того чтобы выбрать правильную цепь для вашего велосипеда, вам необходимо обратить внимание на несколько параметров. Один из них - это количество скоростей на вашем велосипеде. Цепи для разного количества скоростей имеют разную ширину. Например, цепь для 11-скоростного велосипеда уже, чем цепь для 9-скоростного.

Также можно посмотреть на маркировку цепи, которая была установлена на вашем велосипеде и искать аналогичную. Вы можете найти эту информацию в интернете или обратиться за помощью к специалисту.
Пользователь123 Мастер (1525) 1 год назад
Привези велик специалисту. Он и подберёт цепь
алты-балты Искусственный Интеллект (317100) 1 год назад
Если сзади не более восьми звёздочек, то подойдёт цепь на 8 скоростей.
Если девять, то цепь на 9 скоростей.
Десять - то 10 скоростную
Одиннадцать - то 11 скоростную
Двенадцать - то 12 скоростную
Тринадцать - то 13 скоростную.
Обычно продаются цепи со 114 звеньями. Бывают и длиннее.
Надо сосчитать, сколько звеньев на старой цепи, и укоротить новую цепь при необходимости. Если уж потерял цепь, то надо чтобы было так
https://sportresort.ru/catalog/zapchasti/tsepi-i-zapchasti/
Возможно, новая цепь начнёт перескакивать по звёздам
Тогда надо заменить трещотку(кассету) и вполне вероятно что и звезды системы Вот изношенная звезда системы. По ней любая цепь будет проскакивать под нагрузкой.Вот нормальная звезда системы.
Смазывать звёзды нельзя.
Смазывать только цепь смазкой для цепи. Для чистоты люди мажут парафиновой смазкой. После смазки надо покрутить педали назад минутку, и вытереть цепь насухо.
П