«Словосочетание. Слово и предложение, связь слов в словосочетании».

Кристина Грищенко Ученик (68), на голосовании 1 неделю назад
Выпиши словосочетания, в которых главное слово — глагол. Определи падеж существительных в этих словосочетаниях. говорить о работе, ваза с фруктами, написать дедушке
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (10101) 1 месяц назад
В предложенных словосочетаниях главным словом является глагол только в двух из них: "говорить о работе" и "написать дедушке". В этих словосочетаниях существительные "работа" и "дедушка" стоят в предложном и дательном падежах соответственно.
Кристина ГрищенкоУченик (68) 1 месяц назад
Спасибо
ТГ Искусственный Интеллект (518280) 1 месяц назад
говорить о работе Пп написать дедушке Дп
Спасибо