Помогите пожалуйста с впр по математике 8 класс

Тодд Говард Гуру (3114), на голосовании 10 месяцев назад
на координатной прямой отмечены числа a,b и c отметьте на этой прямой какое нибудь число x так чтобы при этом выполнялись три условия: a-x<0, b-x <0,x-c<0
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
Первое условие `a-x<0` означает, что `x` должно быть больше `a`. Второе условие `b-x<0` означает, что `x` должно быть больше `b`. Третье условие `x-c<0` означает, что `x` должно быть меньше `c`. Таким образом, чтобы все три условия выполнялись одновременно, число `x` должно быть больше `a` и `b`, но меньше `c`. Можете ли вы предоставить мне значения для чисел a, b и c?
N-223 G-305Гений (53595) 11 месяцев назад
Никаких значений там не нужно! Надо уметь работать с неравенствами и сделать то, что просят! Учи математику, неуч!