Почему у ИЖ-2126 не было кузова седан?

Дмитрий Галанинский Знаток (361), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 12 месяцев назад
У него не было будущего, даже в голодные 90-е, машина недоразумение, не рожи ни кожи. Приятель тогда работал на этом аутомобиле, разок с ним прокатился, до сих пор помню, что сразу родилось понимание - никогда не куплю этот кошмар.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
"Девятка" не лучше.
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) Дмитрий Галанинский, Поверьте, лучше, особенно в годы, когда всё ремонтировалось на коленке, и с точки зрения ремонтнопригодности и надежности, да и салон гораздо удобнее был, не говоря о ходовых характеристиках.
Остальные ответы
Joseph Peterson Просветленный (34709) 12 месяцев назад
Это мотоцыкил
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
Нет. Это автомобиль-легковик.
Joseph Peterson Просветленный (34709) Дмитрий Галанинский, грузавая?
Destino Искусственный Интеллект (326973) 12 месяцев назад
А зачем он нужен? Всем хватало хетчбека, который в СССР получил гордое имя Комби...
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351877) 12 месяцев назад
Комби = Иж-2125, а который 2126 - Ода или Орбита
Destino Искусственный Интеллект (326973) Я про тип кузова. Он у них одинаковый. Хетчбек = комби.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
"Комби" называли почти все виды универсалов.
Destino Искусственный Интеллект (326973) Нет, комби - это исключительно хетчбеки.
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
А у ВАЗ-2109, например, был "брат-седан".
Destino Искусственный Интеллект (326973) Ага, ВАЗ-21099.
алты-балты Искусственный Интеллект (309807) 12 месяцев назад
Седан это представительская модель кузова
А каротохи больше влезет в хетчбэк или в универсал
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
Но у "девятки" же был...
алты-балтыИскусственный Интеллект (309807) 12 месяцев назад
Но не было универсала
Дмитрий Галанинский Знаток (361) алты-балты, Хэтчбэк -- это разновидность универсала, только ещё лучше: его труднее забрызгать -- стекло отклонено вперёд. По-моему, так)
алты-балтыИскусственный Интеллект (309807) 12 месяцев назад
У девятки заднее стекло успешно забрызгивалось. Успешней, чем у 2141 и 2126.
Андрей Иванович Оракул (69666) 12 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/228654754 Был уже такой вопрос
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (361) 12 месяцев назад
Но он был не решён
Андрей Иванович Оракул (69666) Дмитрий Галанинский, А что в твоём понимании решён? Тут хоть решай хоть нет! Его разрабатывали в 80-тых а производили в 90-тых до 2000 -ного года! Пипец был такой что удивительно что вообще что то производили хотя бы в одном кузове! Денег не было на разносолы! А хечбек практичнее седана жоповозки!