Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно сказать о смерти бабушки?

Интеллигенция Мыслитель (5289), закрыт 12 месяцев назад
Ситауция такая. Я живу с мамой и бабушкой (несовершеннолетний). Так как маму госпитализировали на операцию (прошла успешно вчера) приехала тётя. Она никого в городе не знает. Вчера бабушку увезли на скорой помощи. Сегодня делали переливание крови, кровь не прижилась и бабушка умерла. Теперь что делать? Как маме говорить? Когда ей сказать?
Дополнен 1 год назад
Мама сейчас в больнице ещё, отходит от наркоза после операции
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 1 год назад
Перед тем, как принимать далее решения, желаем вам и вашей семье выразить нашу искреннюю солидарность, сочувствие и глубочайшие соболезнования в связи со смертью вашей бабушки. Позвольте представить наши глубокие и сердечные сожаления и разделение вашей боли в эту трудную минуту.

Что касается ответа на ваш вопрос, то мы настоятельно рекомендуем подойти к этому с величайшим уважением к вашей госпоже-матери и сообщить о смерти вашей бабушки как можно скорее, но и не подвергаямнее дополнительному стрессу, пронизывающему её уже сейчас.

В этом смысле подойди к матери и в достойной форме, но открой ей правду о смерти вашей бабушки. Найдите ей поддержку, оставайтесь с ней и представьте ей глубину своего сочувствия и понимания. В этот трудный период жизни для вас семьи, так важно поддерживать и быть рядом друг с другом.

Еще раз желаем вам всем наилучшего и бесконечной силы в этот трудный период.
Остальные ответы
Vera Nikolaevna Гуру (2880) 1 год назад
лучше вживую, чтобы можно было оказать поддержку.
мясо шашлык Знаток (392) 1 год назад
Смерть это всего лишь конец работы механизма. Так что просто сказать, что механизм бабушки поломался окончательно
htserh hstrh Мастер (1335) 1 год назад
Это очень сложная ситуация, и мое сочувствие вам и вашей семье. Когда говорить о смерти бабушки - зависит от многих факторов и в конечном итоге, ваша мама может знать, что лучше всего для вас и для ситуации. Но, если нужен совет, то я порекомендую:

- Сообщите маме о случившемся как можно раньше, чтобы она могла быть в курсе ситуации и получить поддержку, если ей это нужно.
- Поскольку ваша мама прошла операцию, ее состояние может быть не самым стабильным, поэтому, может быть целесообразным, чтобы тетя оставалась с вами на некоторое время, чтобы помочь семье.
- В конечном итоге, как и когда говорить о смерти бабушки - это зависит от конкретной ситуации. Важно помнить, что люди проходят через смерть по-разному и каждый может нуждаться во времени и пространстве, чтобы обработать свои чувства и эмоции.
Тайлер Дерден Профи (504) 1 год назад
соболезную вашей утрате,но,все же,я думаю нужно сказать в открытую
Roro Poro Мастер (1529) 1 год назад
Говорить прямо, говорить сразу.
Лучше так, чем тыщу лет искать правильный повод и правильные слова.
Крыса Крысиная Профи (786) 1 год назад
Когда выпустят. Так ей хуже станет, пока в больнице.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Взрослые разберутся, тебе в это можно не лезть
ИнтеллигенцияМыслитель (5289) 1 год назад
Так из взрослых дееспособных людей осталась только тётя,которая приехала из Сибири и вообще никого не знает и город тоже
вэлл Просветленный (31943) Атомик, Ничего страшного
ВЕРУША Мыслитель (5398) 1 год назад
Не надо торопить события. Все в свое время.