Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно сказать о смерти бабушки?

Интеллигенция Мыслитель (5271), закрыт 10 месяцев назад
Ситауция такая. Я живу с мамой и бабушкой (несовершеннолетний). Так как маму госпитализировали на операцию (прошла успешно вчера) приехала тётя. Она никого в городе не знает. Вчера бабушку увезли на скорой помощи. Сегодня делали переливание крови, кровь не прижилась и бабушка умерла. Теперь что делать? Как маме говорить? Когда ей сказать?
Дополнен 10 месяцев назад
Мама сейчас в больнице ещё, отходит от наркоза после операции
Лучший ответ
Vamp Berkserkerz Гуру (4659) 10 месяцев назад
Перед тем, как принимать далее решения, желаем вам и вашей семье выразить нашу искреннюю солидарность, сочувствие и глубочайшие соболезнования в связи со смертью вашей бабушки. Позвольте представить наши глубокие и сердечные сожаления и разделение вашей боли в эту трудную минуту.

Что касается ответа на ваш вопрос, то мы настоятельно рекомендуем подойти к этому с величайшим уважением к вашей госпоже-матери и сообщить о смерти вашей бабушки как можно скорее, но и не подвергаямнее дополнительному стрессу, пронизывающему её уже сейчас.

В этом смысле подойди к матери и в достойной форме, но открой ей правду о смерти вашей бабушки. Найдите ей поддержку, оставайтесь с ней и представьте ей глубину своего сочувствия и понимания. В этот трудный период жизни для вас семьи, так важно поддерживать и быть рядом друг с другом.

Еще раз желаем вам всем наилучшего и бесконечной силы в этот трудный период.
Остальные ответы
Vera Nikolaevna Гуру (2828) 10 месяцев назад
лучше вживую, чтобы можно было оказать поддержку.
мясо шашлык Знаток (392) 10 месяцев назад
Смерть это всего лишь конец работы механизма. Так что просто сказать, что механизм бабушки поломался окончательно
htserh hstrh Мастер (1337) 10 месяцев назад
Это очень сложная ситуация, и мое сочувствие вам и вашей семье. Когда говорить о смерти бабушки - зависит от многих факторов и в конечном итоге, ваша мама может знать, что лучше всего для вас и для ситуации. Но, если нужен совет, то я порекомендую:

- Сообщите маме о случившемся как можно раньше, чтобы она могла быть в курсе ситуации и получить поддержку, если ей это нужно.
- Поскольку ваша мама прошла операцию, ее состояние может быть не самым стабильным, поэтому, может быть целесообразным, чтобы тетя оставалась с вами на некоторое время, чтобы помочь семье.
- В конечном итоге, как и когда говорить о смерти бабушки - это зависит от конкретной ситуации. Важно помнить, что люди проходят через смерть по-разному и каждый может нуждаться во времени и пространстве, чтобы обработать свои чувства и эмоции.
Тайлер Дерден Профи (504) 10 месяцев назад
соболезную вашей утрате,но,все же,я думаю нужно сказать в открытую
Roro Poro Мастер (1519) 10 месяцев назад
Говорить прямо, говорить сразу.
Лучше так, чем тыщу лет искать правильный повод и правильные слова.
Крыса Крысиная Профи (786) 10 месяцев назад
Когда выпустят. Так ей хуже станет, пока в больнице.
вэлл Просветленный (31951) 10 месяцев назад
Взрослые разберутся, тебе в это можно не лезть
ИнтеллигенцияМыслитель (5271) 10 месяцев назад
Так из взрослых дееспособных людей осталась только тётя,которая приехала из Сибири и вообще никого не знает и город тоже
вэлл Просветленный (31951) Атомик, Ничего страшного
ВЕРУША Мыслитель (5398) 10 месяцев назад
Не надо торопить события. Все в свое время.
Похожие вопросы