Сочинение по литературе .

- Ученик (105), на голосовании 11 месяцев назад
Основные проблемы и темы русской и художественной и публицистической литературы 20-21 века
Голосование за лучший ответ
Ktilis . Профи (594) 12 месяцев назад
Русская литература 20-21 века является богатой и многообразной. В ней отражены многие социальные, экономические, политические и культурные проблемы своего времени. Одной из самых главных проблем является противоречие между человеком и обществом, выраженное в различных формах, таких как борьба за справедливость, защита свободы и прав личности, болезненное ощущение безысходности и социальной несправедливости. Одной из ключевых тем литературы 20-21 века стала тема человека и его судьбы. Литература этого периода представлена множеством произведений, где герой становится основным образом, который помогает писателям проникнуть в глубину человеческого духа. Писатели занимались поиском ответов на вопросы, связанные с нравственностью и этическими принципами. Они искали жизненные истины, пытались понять суть человеческой природы, судьбы и взаимоотношений между людьми. Ещё одной важной темой является проблема национальной идентичности. Русская литература этого периода говорит о сложности процесса формирования национального самосознания в условиях многокультурного сообщества. С одной стороны, писатели искали в своей литературе общность и единство с другими народами, а с другой стороны, отстаивали свою национальную культуру и идентичность. В отдельной категории стоят темы, связанные с социальной жизнью, такие как бедность, голод, безработица, коррупция, насилие, экологические проблемы, социальная несправедливость, нарушение прав человека. В литературе эти проблемы рассматриваются с разных точек зрения, в том числе с социальной, экономической, политической и культурной. Также в литературе 20-21 века широко затрагиваются темы, связанные с различными аспектами человеческой жизни, такими как любовь, дружба, семья, духовность, религия и т. д. Часто эти темы также связаны с социальными проблемами и проблемами личности. В публицистической литературе 20-21 века стали важными темы, связанные с социальной и политической жизнью, такие как права человека, свобода слова, свободный доступ к информации, выборы, социальные протесты и т. д. Публицисты занялись анализом текущей политической ситуации и выражением своих рассуждений и выводов на эту тему. Таким образом, русская литература 20-21 века является полной и многогранной, отображающей множество проблем и тем, связанных с существованием человека в обществе. Эта литература остаётся актуальной и важной для понимания и анализа социальной действительности и личностного развития
-Ученик (105) 12 месяцев назад
Если поможет кому-то