Почему в России что при царе, что при коммунизме, что сейчас народ живёт бедно в отличии от Америки и Западной Европы?

Дмитрий Оракул (88904), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31724) 1 год назад
Потому что нахрен ничего не надо - всё что надо уже есть.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Надо и много чего надо
Лидер или козёл отпущения Просветленный (31724) Дмитрий, Если бы было надо, то делали бы и не из под палки.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65081) 1 год назад
очередной тупой школьник с методичкой 20-летней давности.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Зарплаты 50-100 тыс это копейки, в цивилизованных странах зарплаты от 500 тыс и выше
Иван Сараев Оракул (65081) Дмитрий, а сравнить доходы с расходами тебе не позволяет отсутствие образования или врожденное слоабоумие?
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 1 год назад
Хрюканину свою расскажи овальному
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126651) 1 год назад
Да уж... В последнее время западная европа прямо так жирует, что выпускают методички как экономить энергоносители. Как подмываться сырыми салфетками (!!) Я (должно быть бедный) могу пользоваться горячей водой и газом хоть 24/7 за вполне умеренную плату.
Хентай-кун Просветленный (40952) 1 год назад
При советах-то бедно жили? Правда что ли? Чё-то я не слышал, чтобы у богатых эльфов в Америке было бесплатное жильё, медицина и образование, отсутствовала безработица.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Конечно бедно, причём настолько бедно что денег хватало только на еду, а если купить что-то серьёзное там недвижимость или автомобиль, то никто не мог позволить себе
Хентай-кун Просветленный (40952) На основании какой советской статистики или какого научного исследования был сделан такой вывод? Как так получилось, что бедные советские рабочие ездили на автомобилях и жили в бесплатных и комфортных квартирах? Как так вышло, что с советских времён остались индивидуальные дома?
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118491) 1 год назад
Потому, что живем своим трудом, а не грабим колонии.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Власть и сила на то и даны, чтобы завоёвывать новые земли и ресурсы, а иначе ты слаб
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118491) Дмитрий, Нет. Власть Христу была дана для иного.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 1 год назад
Кончилась халява для Европы, а Америка богатая только в кино и по факту самая нищая.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Там даже бомжи богаче)
игорь карпеев Просветленный (27815) 1 год назад
Ну зачем вопросом утверждать ? Когда с уровня своей жизни не всех видно и слышно
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69981) 1 год назад
"бедно" в России это когда есть дача, квартирка, машина и гараж.
а "богато" в Европе это когда есть съемная хата, и работа.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Бедно это когда денег хватает только на еду, и в России это считается средней зарплатой в 30-40 тыс)
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69981) Дмитрий, езжай "богатеть" в ЕС, и США, если индивид способен верить что там лучше жить, то в связи с отъездом таких из России утечки мозгов не бывает.
Оч чёрная кошка Высший разум (419010) 1 год назад
По тому, что вы верите в сказки. Жить в долгах как в шелках, когда тебе лично практически ничего не принадлежит, а всем владеет банк это хорошая жизнь?! А большая часть американцев живёт именно так... Причём с риском оказаться на улице при малейших проблемах... Вы поймите простую вещь: основа американского мировоззрения - личный успех любой ценой. Лопни, но держи фасон. Неуспешность считается хуже смертельного заболевания, от такого человека шарахаются как от чумного. По этому неуспешность скрывают, как позорную болезнь... Отсюда и сверкающие улыбки, и вечный "Окей!" на вопрос как дела. Запад выглядит успешным, но и только.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
Зачем тебе брать кредит, если у тебя высокая зарплата?
Оч чёрная кошка Высший разум (419010) Дмитрий, У ВСЕХ на западе высокая зарплата? У нас тоже при средней температуре по больнице получается весьма неплохо на нос))))))))
Ольга **** Мудрец (13542) 1 год назад
Щас тебе боты все подробно объяснят, как в Омериге плохо. Каждый из них жил в каждом городе США и Европы. И вообще-то всё ещё там, но это другоэ.
Лендр Оракул (91864) 1 год назад
Пока народ работает,ему некогда разбираться кого мочить.Для этого есть интеллигенция-дармоеды....
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 1 год назад
При царе - климат неплодородный, при коммунистах - капиталистические соседи мешали, сейчас - мешают собственные капиталисты. Да и разрыв в уровне жизни - много ниже, чем поют западапоклонники.
ДмитрийОракул (88904) 1 год назад
В Америке у каждого человека свой автомобиль и и дом, у нас большинство населения ездят в метро или автобусах и живут в убогих тесных квартирках и не имеют своих домов
Алексей Искусственный Интеллект (116936) Дмитрий, и личный вертолет. У нас почти у каждого свой драндулет и хата, и пофиг что у многих в кредит. Лучше капитальный многоквартирный дом из кирпича или железобетона, с центральным отоплением канализацией и водопроводом, чем фанерный сарай.
Ваня Кондратенко Ученик (221) 10 месяцев назад
Потому что Россия это остаток ссср, ничего удивительного