Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Найдите точку максимума и минимума функции y=x-6x-15x-3 срочнооо

- Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Найдите точку максимума и минимума функции y=x-6x-15x-3
Голосование за лучший ответ
Ktilis . Профи (594) 1 год назад
Задана функция y = x - 6x - 15x - 3, которую можно переписать в виде y = -20x - 3. Чтобы найти точку максимума и минимума функции, можно воспользоваться производной. y' = -20 Производная константы равна нулю, поэтому у функции нет точек экстремума. Таким образом, данная функция не имеет точек максимума и минимума.