Что за микросхема квадратная с 16 ножками в ноутбуке?

Айрат Фаизов Мудрец (13355), закрыт 11 месяцев назад
16 ножек, по 4 на каждой стороне с обозначением Qqcwc ? Греется ужасно, палец не выдерживает.
Дополнен 11 месяцев назад
Ошибся малость. Правильно QqcwJ
Дополнен 11 месяцев назад
Микросхема мелкая, квадрат 3,2x3,2 мм
Дополнен 11 месяцев назад
Lenovo ideapad 3-17ITL6
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100613) 11 месяцев назад
ШИМ дежурки похоже.
Возможно SY8386BRHC
Смотри сопротивление по выходу этой шины (на дросселе)
Остальные ответы
htserh hstrh Мастер (1335) 11 месяцев назад
Поиск по обозначению "qqcwc" не дает ясного ответа по поводу микросхемы в ноутбуке. Если микросхема греется слишком сильно, возможно, это указывает на проблему с охлаждением в ноутбуке. Рекомендуется связаться с производителем ноутбука или сертифицированным ремонтным центром для более подробной диагностики проблемы и ее решения.
happy pc Просветленный (30703) 11 месяцев назад
давай хотябы фото платы с чипом чтоле,макже модель платы чтоб датащиты смотреть
Айрат ФаизовМудрец (13355) 11 месяцев назад
Что за микруха, за что отвечает и чем можно заменить?
SSDBOSS Мыслитель (8942) 11 месяцев назад
ну на таком фото точно никто не скажет, тут надо макросьемку этого места.
Но по месту расположения это что то связаное с питанием, вот только что никто не скажет точно, возможно комутатор, а возможно управляющий фазами, грется он может по разным причинам, от выхода из строя себя самого, до кз либо пробитье фазы.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) 11 месяцев назад
Это 4 полевых ключа преобразователя напряжения..вторичный источник
Айрат ФаизовМудрец (13355) 11 месяцев назад
Как идентифицировать? Как искать? Какие хоть ключевые слова для поиска?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Айрат Фаизов, Только имея даташит на материнку,можно правильно идентифицировать элемент
Ярослав Перфильев Просветленный (20946) 11 месяцев назад
контроллер дежурных напряжений 3.3 и 5v