Самая большая власть - это Власть над собой?)

ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516408), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Умейте властвовать собой!
Не всякий вас как я поймет,
К беде неопытность ведет.
А. С. Пушкин
Лучший ответ
Z_Георгий Победоносец_V Оракул (70046) 12 месяцев назад
пригоршня
самообладания
порой важнее
чем гора
богатства.
Остальные ответы
Seal Maybe Просветленный (31785) 12 месяцев назад
Да
GagtungrМудрец (19948) 12 месяцев назад
Феерический по глубине и смыслу ответ!
Seal Maybe Просветленный (31785) Gagtungr, Уважаемый хватит.
Ирина Искусственный Интеллект (136559) 12 месяцев назад
Как " штамп" эта мысль не хуже любого другого.
Но лишь как штамп.

На деле же Власть - это ответственность за ДРУГИХ.
А с собой вы вправе делать всё, что хотите - ответственности при этом НИКАКОЙ
Gagtungr Мудрец (19948) 12 месяцев назад
любая власть это насилие, в данном случае над собой. Но какое бы насилие человек не проявлял к себе, он никогда никем другим стать не может. Поэтому ценно принять и понять себя, а не лепить из себя властвуя черти что...
Серж Князев Искусственный Интеллект (435089) 12 месяцев назад
"В мире есть царь!
Этот царь беспощаден.
Голод - названье ему! "
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 12 месяцев назад
Да...но при одном условии - что вы знаете кто вы...а вы не знаете...
Podolyanka Искусственный Интеллект (643818) 12 месяцев назад
Если эта власть добровольная, то она не в тягость.
Даже своя собственная...
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79715) 12 месяцев назад
Ещё лучше, если не проявлять по отношению к себе никакую бы то ни было власть а быть свободным от себя же самого, в смысле-не позиционировать себя самому же себе, или же просто не дистанцироваться от себя, более точнее, что в принципе одно и то же, по сути.
мгновение Искусственный Интеллект (115144) 12 месяцев назад
Стопами человека Бог управляет ...а победа над сопротивлением ......лучшая победа