Ноутбук не передаёт мою речь

94014471964 Профи (705), на голосовании 10 месяцев назад
У меня на виндовс 10 все разрешения микрофона включены, но где бы я не пытался речь просто не вводится. Делаю проверку звука, что то говорю, но ничего нету. Пытался и в наушниках и без них и бесполезно. Не могу ни с кем в дс поговорить и вообще везде
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Мастер (1342) 11 месяцев назад
Если вы проверили все настройки микрофона и убедились, что они правильно настроены, есть несколько вещей, которые вы можете проверить:

1. Проверьте, подключен ли ваш микрофон к компьютеру правильно. Попробуйте подключить его к разным портам и проверить, будет ли он работать.

2. Попробуйте проверить устройства записи на вашем компьютере. Щелкните правой кнопкой мыши на значке динамика в правом нижнем углу экрана и выберите "Звуковые параметры". Перейдите на вкладку "Запись" и проверьте, есть ли ваш микрофон в списке устройств записи. Если он не указан, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на любом месте на этой вкладке и выберите "Показать отключенные устройства" и "Показать отключенные устройства записи".

3. Попробуйте перезагрузить компьютер и проверить, работает ли микрофон после перезагрузки.

Если ничего из перечисленного не помогло, рекомендуется обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров для диагностики и ремонта вашего устройства.
happy pc Просветленный (30685) 11 месяцев назад
в настройках звука можно прослушать микрофон, может ПО или драйвера не установлены, или микро аппаратно на клавиатуре отключен. Вариантов может быть много.
94014471964Профи (705) 11 месяцев назад
так в чём и проблема что я даже послушать не могу, звук просто не передаёт как бы я не орал
happy pc Просветленный (30685) 94014471964, микрофон либо не исправен либо не установлены драйвера, чем еще тебе помочь
... Мастер (1005) 11 месяцев назад
в настройках звука или микро поищи ещё
Duzerus Просветленный (46717) 11 месяцев назад
В браузере надо вкл микрофон. Было такое