Кто/что формирует внутренний мир ребенка ?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225966), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Чили~* Высший разум (188629) 12 месяцев назад
Родители и окружение
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225966) 12 месяцев назад
А гены, родителей, дедушки или бабушки и тд..?)
Доброе утро)
Чили~* Высший разум (188629) ❤Бриз★Caprice™♠, Родители не существуют в отрыве от своих генов,поэтому конечно да
Остальные ответы
Взгляд Искусственный Интеллект (167391) 12 месяцев назад
Родители влияют конечно, воспитывают, а формирует окружение, государство, короче не хочу грузить с утра пораньше, эту тему можно растянуть на собрание сочинений))
Доброе утро,каприз
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225966) 12 месяцев назад
Доброе утро)
☀️ Профи (614) 12 месяцев назад
садик, школа, социум
GagtungrМудрец (19948) 12 месяцев назад
насчет социума это ты круто умозаключение сделал. Слово то какое - "социум".
☀️ Профи (614) Gagtungr, а чё?
Gagtungr Мудрец (19948) 12 месяцев назад
можно добавить и глубинный опыт этого ребенка. Но насколько правилен мой ответ, это зависит от того, признает ли автор вопроса теорию реинкарнации.
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225966) 12 месяцев назад
Может и существует реинкарнация) но это не точно)
Gagtungr Мудрец (19948) ❤Бриз★Caprice™♠, да, действительно неточно. Но вот существование закона сохранения энергии в самом широком смысле это пожалуй точно. Это я к тому, что любое явление, в данном случае области сознания является бессмертным, только вот как оно далее существует после смерти носителя, это действительно очень вопрос неточный и вероятно доступный лишь адептам.
Городская ласточка Гений (63614) 12 месяцев назад
Реакция, отклик, преобладающие эмоции от взаимодействия с окружающим миром.
Злой Высший разум (11749901) 12 месяцев назад
ну как кто -все кто его окружает
Amor fati Просветленный (46753) 12 месяцев назад
Все что его окружает. Родители и социум с которым он контактирует.
Серж Князев Искусственный Интеллект (435034) 12 месяцев назад
Первые 5 лет его жизни. Но наиболее важна первая часть. От этого зависит будет ли он "Маугли" или развитым Человеком.
Маруся Искусственный Интеллект (684429) 12 месяцев назад
Родители , детсад (воспитатели ) и двор
Мой если гуляет не во дворе , то значит он и не гулял . Привязанность к дворовым друзья сильная, можно сказать , что с пеленок дружат
Podolyanka Искусственный Интеллект (643755) 12 месяцев назад
И воспитание, и личный пример взрослых...
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516392) 12 месяцев назад
Генетика - великая вещь,
но личные примеры поведения и
убеждений родителей важнее!