Почему будет именно телесное воскресение мертвых? Какое отношение имеет тело к вечной жизни?

Чашка кофею ツ Гений (87005), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
!+ Просветленный (34936) 12 месяцев назад
Поэтому что Адам отказался от вечной жизни, но его потомкам, Иисус предоставил своей жертвой такую возможность вечности в теле. И смерть для этого не помеха.
Остальные ответы
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 12 месяцев назад
а как иначе?
как в аду пытать бестелесную душу?
она же не почувствует ни огня ни раскаленную кочергу в жопе -
короче все то что зовется божественная к людям любофф
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253906) 12 месяцев назад
Для этого , покидая физическое тело, душа остается в тонком материальном теле.....)
Которое может страдать и наслаждаться точно также, как и грубое.
Грубое тело там не нужно.
Захаров Александр Оракул (62668) 12 месяцев назад
На кладбищах все воскреснут - от мала до велика, это ещё академик Вернадский предрекал. В определенное время, не сейчас.
Копия без оригиналаОракул (56441) 12 месяцев назад
Адрес
Захаров Александр Оракул (62668) Копия без оригинала, потешная улица 2, пропуск тебе уже заказали.
Копия без оригинала Оракул (56441) 12 месяцев назад
Этого в методичках нет, поэтому сектанты не ответят
Захаров АлександрОракул (62668) 12 месяцев назад
Нашел адрес своей психбольницы, или подсказать?
Копия без оригинала Оракул (56441) Захаров Александр, адрес назови своей лечебницы
санёк саньков Профи (756) 12 месяцев назад
Согласно Библии будет два воскресения. Первое-к жизни на небе. Второе-к жизни на земле.
Prefiks Оракул (60457) 12 месяцев назад
Хороший вопрос. Это примерное как начать примерять давно сгнившую одежду.
Санек САН Искусственный Интеллект (306743) 12 месяцев назад
  1. Потому что так решил Бог.
  2. Прямое.
А.П. Делириев-Белых ™Высший разум (100890) 12 месяцев назад
бог переиграл то что он решил раньше
ты просто не в курсе божеских дел
задержка две тыщщи лет
))
Санек САН Искусственный Интеллект (306743) А.П. Делириев-Белых ‖, это ты просто не в курсе Божественных дел, потому и несёшь всякий бред.
Юпи УраПросветленный (49911) 12 месяцев назад
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО "ТАК РЕШИЛ БОГ"???
Balram Искусственный Интеллект (192483) 12 месяцев назад
Память всех воплощений откроется.......
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178580) 12 месяцев назад
Так ведь воскресение будет в обновлённом теле, не в старом!
Почитай, как Иисус предстал после воскресения, в каком он был теле. Вот такие же тела выдадут и всем людям!
Ведическое_Харистианство Оракул (62359) 12 месяцев назад
40) Есть тела небесные и есть тела земные, но иная слава небесных, а иная - земных.
42) Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении (т.е. рождается в материи), воскресает в нетлении (т. е. в духе).
44) Сеется тело природное, воскресает тело духовное. Есть тело
природное и есть тело духовное.
47) Первый человек — из земли, земной (т.е. рождение материальное), второй — это Господь (антропос - человек) с неба (т.е.
второе рождение - духовное).
48) Каков земной, таковы есть также земные, и каков небесный,
таковы есть также небесные.
49) И как мы носили образ земного, то также будем носить образ
небесного.
50) Теперь я (Павел), скажу вам, братья, что плоть и кровь не
могут наследовать царство Бога, также и тление не наследует нетления.
1 Посл Коринфянам, 15;40,42,44,47,48,49,50

Этот раздел ясно показывает, что человек имеет как материальное тело, так и духовное, и что человек первоначально рождается
в материальном теле, а затем рождается в духовном теле
Time is short Просветленный (49571) 12 месяцев назад
Тело не будет таким, как сейчас - ветшающим. Оно будет - вечным.
Вадим Алябьев Просветленный (37360) 12 месяцев назад
Человек изначально был сотворен состоящим из 3 частей- тело,душа и дух.
Соответственно, в вечной жизни он тоже будет в таком составе, то есть включающем тело.
Разделение души от тела, происходящее при физической смерти - это результат грехопадения людей,а не Божий план .
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246425) 12 месяцев назад
Ответ прост:

без воссоздания тела нет воскрешения.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24848) 12 месяцев назад
Говорить что будет телесное воскресение безграмотно. Потому что сие невозможно в принципе.
Христианин Гуру (4976) 12 месяцев назад
Я не уверен что будет именно телесное, но воспринять все это нам землянам легче в телесном формате..
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253906) 12 месяцев назад
Не будет.
Никакого не имеет.

У души есть свое духовное тело.
А у Бога нет дефицита в духовных телах, чтобы восстанавливать трупы.

Кажется те, кто хотят восстановить труп - думают что Бог как рабочий по переработке вторсырья. Не хватает Ему ингредиентов в вечности. Поэтому приходится трупы оживлять. Глупость.

Воскресение - это главным образом воскресение в душе ЛЮБВИ к Богу.
Трупы тут вообще не при чем.
Клим Раманов Мудрец (11500) 12 месяцев назад
ничего не будет. это банальная реклама
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
" Глупые люди не способны понять, как Душа живет в теле, эксплуатирует объекты чувств и оставляет его.Но наделённые глазами мудрости могут наблюдать это."( БГ 15.10.)
Aleks Искусственный Интеллект (341542) 12 месяцев назад
Господь в теле воскрес и все люди так же воскреснут.
Svetlana Didenko Мыслитель (7475) 12 месяцев назад
Прямое , потому что воскресение мертвых,будет на земле,люди будут жить на земле .