Много ли триангалей фейсов вертикалей и edge 3d modeling blender

Ванконг Мастер (1444), на голосовании 11 месяцев назад
Те кто шарит за блендер,подскажите , это нормальное кол-во триангалей, фейсов , вертикалей и edges?
Для масштабного проекта
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Мастер (1335) 12 месяцев назад
Количество триангуляций, фейсов, вершин и ребер, необходимых для моделирования масштабного проекта, зависит от множества факторов, таких как размер, сложность и требования к текстурированию и анимации. Очень трудно дать точный ответ, не зная подробностей проекта.

Однако, в целом, чем меньше триангуляций и вершин модели, тем легче ее обрабатывать и быстрее она будет работать в программе. Если вы работаете над масштабным проектом, то, вероятно, понадобится определенный уровень детализации, который потянет за собой большее количество триангуляций, фейсов, вершин и ребер.

В любом случае, для оптимизации производительности и эффективной работы в Blender, рекомендуется использовать только необходимое количество деталей, которые позволят создать нужный вам результат.
пульт от ядерки Знаток (374) 12 месяцев назад
надеюсь это шутка, если нет почитай что такое ретопология
ВанконгМастер (1444) 12 месяцев назад
насколько я помню,ретопология - штука которая уменьшает кол-во полигонов на персонаже?
пульт от ядеркиЗнаток (374) 12 месяцев назад
да брат всё верно, именно на персонаже
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 12 месяцев назад
Наверное, разумнее повыделять отдельные объекты сцены и посмотреть, сколько вершин, ребер и граней конкретно у каждого из них. Если штук 100, 500, 1000 — наверное, ничего. Если 100000, 500000 — вероятно, возможна оптимизация такой модели без особого вреда ее внешнему виду.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 12 месяцев назад
Нормальность она ВСЕГДА разная, НЕТ в 3D моделировании ничего "нормального" в среднем. Скорее всего это не нормально, но не глядя на проект сказать этого наверняка нельзя. Вот тут (просто для примера) строится большая промышленная установка, а вершин почти в ТЫСЯЧУ раз меньше чем у тебя: