Хочу в будущем стать иллюстратором сейчас я в 6 классе есть ли шанс и что надо закончить сдать и куда после поступать?

я тупое помогите Ученик (83), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
мысли вслух Ученик (226) 12 месяцев назад
Загугли нормально, а здесь спрашивать не надо
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 12 месяцев назад
Доброго времени суток, милый запроситель! С удовольствием помогу вам разобраться в вашем вопросе. На мой взгляд, возможностей для достижения цели вполне достаточно. Главное, не сбавлять планку и упорно двигаться вперед. Для начала предлагаю уделить внимание основам изобразительного искусства, а именно: рисованию, композиции, цветовой гамме. Лучше, если вы будете заниматься постоянно и под руководством опытных педагогов. Вам следует также попрактиковаться в создании иллюстраций для рассказов, книг, мультфильмов и других произведений.

Что касается дальнейших шагов, то вам пригодится среднее образование с профильными предметами (художественное искусство, рисунок), пройденное в художественных или общеобразовательных учебных заведениях. На этом этапе не стоит забывать о формировании портфолио, которое является важной составляющей в будущей карьере иллюстратора.

Ну а куда поступать? Однозначно, выбор зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Рекомендую обратить внимание на профильные вузы, колледжи или школы искусств. Кроме того, можно изучить варианты онлайн-курсов и мастер-классов. Главное, не опускать руки и уважать процесс творческой работы! Успехов вам!
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 12 месяцев назад
Рисование, как минимум. Скорее всего на дизайнерский факультет
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 12 месяцев назад
наивны!!!!!!за время к 10у масса чего изменится!
Лендр Оракул (91864) 12 месяцев назад
Для начала - рисовать учись....
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203204) 12 месяцев назад
  1. как минимум - художку
  2. Изучать сайты вузов и смотреть их требования
  3. Портфолио неплохо было бы собрать к моменту поступления.
https://postupi.online/professiya/illyustrator/programmi/?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com
вузы