Пожалуйста Написать сочинение на тему "Мир животных и мир людей в произведении "Белый клык""

Рыгач чревовещатель Ученик (114), закрыт 11 месяцев назад
можете писать , а можете и не писать я вас не заставляю ( но лучше написать)
Лучший ответ
Дидактилос из Эфеса Ученик (51) 12 месяцев назад
Роман "Белый клык" Джека Лондона рассказывает о жестокой борьбе за выживание в дикой природе, где существуют два мира - мир животных и мир людей.

Первый мир, мир животных, описывается автором как жестокий и безжалостный. Животные вынуждены бороться за еду и территорию, чтобы выжить. В этом мире правит закон сильного, и тот, кто не может приспособиться, обречен на гибель. Белый клык вырос в этом мире, где для него единственной целью было выживание. Он был очень умным и сильным, но в то же время не имел чувства лояльности к кому-либо, кроме своей матери. Он мог убить другого собаку, чтобы защитить свою еду, или защищаться от хищников.

Второй мир, мир людей, представлен в романе также как безжалостный и жестокий. Люди вынуждены бороться за деньги и власть, чтобы выжить. Они применяют жестокие методы для приобретения богатства и власти, в том числе над животными. Для них животные не более чем средство достижения цели.

Однако, когда люди попадают в мир животных, они видят, что там есть и другие ценности, кроме чистой жестокости. Герои романа - Скотт и Алексей - успевают почувствовать уважение и даже любовь к Белому клыку. Они видят в нем не только безжалостного собаку, борющегося за выживание, но и верного друга. Их отношения к Белому клыку изменяются, когда они начинают обращаться к нему с уважением и заботой.

Таким образом, мир животных и мир людей в романе "Белый клык" представлены как два противоположных мира, которые, тем не менее, могут пересекаться. Герои романа учатся брать мудрость и уважение из мира животных и применять их в своей жизни. Роман учит тому, что равенство и уважение к животным могут привести к миру и гармонии в обществе.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (96707) 12 месяцев назад
Предлагают помусолить тоже самое, что уже не раз замусолено?