Так ли плохо быть Скептиком (сомневающийся человек) ?) Почему ?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225986), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Lila Гений (80265) 11 месяцев назад
Очень хорошо! Сомнения - путь к дальнейшим исследованиям. Главное, не стать циником )
Остальные ответы
Podolyanka Искусственный Интеллект (639970) 11 месяцев назад
Как по мне, и ни туда, и ни сюда не примыкает...
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (225986) 11 месяцев назад
Свое видение мира и ситуации… разве не бывает такое?)
Podolyanka Искусственный Интеллект (639970) ❤Бриз★Caprice™♠, Вполне! А мне видится так,как я высказалась...
Мистер Спок Просветленный (25875) 11 месяцев назад
извратить можно все что угодно.
Критика должна быть конструктивной. Деструктивной критики быть не должно.
Gagtungr Мудрец (19948) 11 месяцев назад
хорошо чисто в тех пространствах, где требуется логика, но мы живем в измерениях часто превышающих возможности логики, там быть скептиком просто иррационально. Например, в вопросах Любви, Веры, Бога....
Юрий Петров Искусственный Интеллект (575821) 11 месяцев назад
Скептик - золотая середина между наивным человеком и агностиком
Злой Высший разум (11749946) 11 месяцев назад
Плохо жить с камнями за пазухой, а остальное все хорошо
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253099) 11 месяцев назад
Уже отвечал раз 100...)
101 раз отвечаю.

Сомнения - признак разума.
И они нужны только для того, чтобы дойти до истины и принять ее.
Но скептицизм - отличается от сомнений.
Потому что скептику истина вообще не нужна.
Скептик возводит в ранг истины - свои собственные измышления
и принимает только то, что им соответствует.
Поэтому скептик - В ПРИНЦИПЕ не способен стать успешным.
Потому что он может учиться только тому, чему захочет,
но не тому, что его реально развивает.
☀️ Профи (614) 11 месяцев назад
особенно сидячим, бормотая: мир не существует
W Просветленный (20125) 11 месяцев назад
Скептик - это нормально, человек видит все иначе и подвергает сомнению, разбирается.