Когда можно сажать вишню весной?

ирина жиганова Мыслитель (6148), закрыт 10 месяцев назад
Уже распустились листья деревьев, скоро появятся цветы. Можно ли сейчас сажать саженцы вишни, не поздно ли? Можно ли сажать летом? Что можно сажать в течении лета?
Лучший ответ
Локо Просветленный (44530) 12 месяцев назад
Сажать - до распускания почек весной и после листопада осенью. Летом - только если саженец с закрытой корневой системой, т.е. растет в горшке
СлоняМудрец (11777) 11 месяцев назад
Вишню, тварь эту живущщУю сажать (пересаживать) можно всегда.
И даже если цветы.
Опилить до шпента, обрезать веточки, оборвать цветы и бОльшую часть листочков.
С пяток-десяток листов оставить, не более.
У вишни, как у кошки, живучесть удивительная.
Были б корни...
Локо Просветленный (44530) Слоня, о, не скажИте))) сколько лет упорно сажаю вишню, буду до победы))) в этом году весной опять 2 посадила, одна уже точно не желец, надежда на вторую, но у нее тоже листики малюсенькие, скорей всего до осени крякнет. И покупные и поросль откапывали - дохнут в первое лето
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576509) 12 месяцев назад
Высаживать вишню весной можно уже в марте, если:
нет снежного покрова,
почва прогрета,
температура воздуха не опускается ниже 0 °C.
Главное — успеть посадить вишню до начала вегетации, до распускания почек, когда начинается активное сокодвижение. Поэтому постарайтесь высадить саженцы до конца апреля – начала мая.
Сроки посадки вишни весной: март – апрель.