Когда можно сажать вишню весной?

ирина жиганова Мыслитель (6140), закрыт 5 дней назад
Уже распустились листья деревьев, скоро появятся цветы. Можно ли сейчас сажать саженцы вишни, не поздно ли? Можно ли сажать летом? Что можно сажать в течении лета?
Лучший ответ
Локо Просветленный (39998) 1 месяц назад
Сажать - до распускания почек весной и после листопада осенью. Летом - только если саженец с закрытой корневой системой, т.е. растет в горшке
СлоняМыслитель (5066) 1 неделю назад
Вишню, тварь эту живущщУю сажать (пересаживать) можно всегда.
И даже если цветы.
Опилить до шпента, обрезать веточки, оборвать цветы и бОльшую часть листочков.
С пяток-десяток листов оставить, не более.
У вишни, как у кошки, живучесть удивительная.
Были б корни...
Локо Просветленный (39998) Слоня, о, не скажИте))) сколько лет упорно сажаю вишню, буду до победы))) в этом году весной опять 2 посадила, одна уже точно не желец, надежда на вторую, но у нее тоже листики малюсенькие, скорей всего до осени крякнет. И покупные и поросль откапывали - дохнут в первое лето
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (512027) 1 месяц назад
Высаживать вишню весной можно уже в марте, если:
нет снежного покрова,
почва прогрета,
температура воздуха не опускается ниже 0 °C.
Главное — успеть посадить вишню до начала вегетации, до распускания почек, когда начинается активное сокодвижение. Поэтому постарайтесь высадить саженцы до конца апреля – начала мая.
Сроки посадки вишни весной: март – апрель.