Когда можно сажать вишню весной?

Уже распустились листья деревьев, скоро появятся цветы. Можно ли сейчас сажать саженцы вишни, не поздно ли? Можно ли сажать летом? Что можно сажать в течении лета?

Сажать - до распускания почек весной и после листопада осенью. Летом - только если саженец с закрытой корневой системой, т.е. растет в горшке

Высаживать вишню весной можно уже в марте, если:
нет снежного покрова,
почва прогрета,
температура воздуха не опускается ниже 0 °C.
Главное — успеть посадить вишню до начала вегетации, до распускания почек, когда начинается активное сокодвижение. Поэтому постарайтесь высадить саженцы до конца апреля – начала мая.
Сроки посадки вишни весной: март – апрель.

До 15 июня можно сажать всё!.

Начало мая

В конце апреля