Ваш виноград уже проснулся? раскрыли?

Лана Терехова Мудрец (10297), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
кааакой остроумный и, главное, оригинальный народ тут бывает,, батюшки!
Лучший ответ
Локо Просветленный (45072) 1 год назад
Не проснулся, земерз, не укрывала, жду от корня
СлоняМудрец (13098) 1 год назад
А укрывать надо.
Не от температуры низкой, но от ветров иссушающих.
Сосед не убирает в траншеи, но обворачивает в картон (не в полиэтилен!)
Локо Просветленный (45072) Слоня, мне лениво с ним бороться, если морозы не сильные, то все ок, в этом сильные были, -25 -27, верхи обмерзли, обЫдно))) вот инжир и гранат втайне надеялась, что сдохли, тоже не укрывала, а они от корня отрастают)))
Остальные ответы
asd ads Гуру (2844) 1 год назад
еще не проснулся. но утром у меня был стояк
СлоняМудрец (13098) 1 год назад
К дождю.
Rodion Gïtelman Просветленный (43052) 1 год назад
у чела сверху был стояк с утра
СлоняМудрец (13098) 1 год назад
К дождю, знать.
Он у нас метеоролог. СтоИт - к дождю, не стоИт - к перловке.
Никита Маинкраф 2011 Знаток (349) 1 год назад
Это что намёк на мой чле????
Rodion GïtelmanПросветленный (43052) 1 год назад
нет, это намек на твой пенис
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (278092) 1 год назад
Чего его укрывать-то... А вообще, в марте всё пооткрывали.
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (162053) 1 год назад
Раскрыли и подвязали. Пока ещё не проснулся, но на улице уже +20, завтра обещают +24.
Виктор ВеселковОракул (56634) 1 год назад
винограду не температура воздуха нужна а температура почвы в зоне корней при +7 начинается сокодвижение а при +10 распускание почек. Ориентир цветение яблонь ( почва в зоне корней +10)
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (162053) Виктор Веселков, сокодвижение уже началось. Яблони пока не начали цвести. Видимо, да, почва ещё холодная.
Людмила Просветленный (32443) 1 год назад
Не проснулся, и роза то-ли спит ещё, то-ли засохла, не понятно.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184176) 1 год назад
на некотором уж 5 лист лезет,некоторый ток с почками раскрывшимися,лет 30 как не укрываю ,а обрезаю обычно в тёплом декабре,естественно не снимаю и не укладываю на землю
Устин *** Просветленный (27884) 1 год назад
Проснулся и уже листья растут. Не укрывал - юг у нас.
Виктор Веселков Оракул (56634) 1 год назад
проснулся почки зеленые около 1 см начал подвязку,
n. Искусственный Интеллект (428661) 1 год назад
Избавилась, достал своими болячками, не наш климат для него