Ваш виноград уже проснулся? раскрыли?

Лана Терехова Мыслитель (9710), на голосовании 1 день назад
Дополнен 1 месяц назад
кааакой остроумный и, главное, оригинальный народ тут бывает,, батюшки!
Голосование за лучший ответ
asd ads Мастер (1766) 1 месяц назад
еще не проснулся. но утром у меня был стояк
СлоняГуру (4698) 14 часов назад
К дождю.
Rodion Gïtelman Просветленный (21882) 1 месяц назад
у чела сверху был стояк с утра
СлоняГуру (4698) 13 часов назад
К дождю, знать.
Он у нас метеоролог. СтоИт - к дождю, не стоИт - к перловке.
Никита Маинкраф 2011 Знаток (309) 1 месяц назад
Это что намёк на мой чле????
Rodion GïtelmanПросветленный (21882) 1 месяц назад
нет, это намек на твой пенис
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (225419) 1 месяц назад
Чего его укрывать-то... А вообще, в марте всё пооткрывали.
Локо Просветленный (39870) 1 месяц назад
Не проснулся, земерз, не укрывала, жду от корня
СлоняГуру (4698) 13 часов назад
А укрывать надо.
Не от температуры низкой, но от ветров иссушающих.
Сосед не убирает в траншеи, но обворачивает в картон (не в полиэтилен!)
Локо Просветленный (39870) Слоня, мне лениво с ним бороться, если морозы не сильные, то все ок, в этом сильные были, -25 -27, верхи обмерзли, обЫдно))) вот инжир и гранат втайне надеялась, что сдохли, тоже не укрывала, а они от корня отрастают)))
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (149468) 1 месяц назад
Раскрыли и подвязали. Пока ещё не проснулся, но на улице уже +20, завтра обещают +24.
Виктор ВеселковПросветленный (49774) 1 месяц назад
винограду не температура воздуха нужна а температура почвы в зоне корней при +7 начинается сокодвижение а при +10 распускание почек. Ориентир цветение яблонь ( почва в зоне корней +10)
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (149468) Виктор Веселков, сокодвижение уже началось. Яблони пока не начали цвести. Видимо, да, почва ещё холодная.
Людмила Просветленный (30943) 1 месяц назад
Не проснулся, и роза то-ли спит ещё, то-ли засохла, не понятно.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (182228) 1 месяц назад
на некотором уж 5 лист лезет,некоторый ток с почками раскрывшимися,лет 30 как не укрываю ,а обрезаю обычно в тёплом декабре,естественно не снимаю и не укладываю на землю
Устин *** Просветленный (26028) 1 месяц назад
Проснулся и уже листья растут. Не укрывал - юг у нас.
Виктор Веселков Просветленный (49774) 1 месяц назад
проснулся почки зеленые около 1 см начал подвязку,
n. Искусственный Интеллект (380170) 1 месяц назад
Избавилась, достал своими болячками, не наш климат для него