Жесткий диск и ССД

Вадим Васильев Ученик (130), на голосовании 1 год назад
Купил новый SSD установил 10 винду и сразу же обновил ее до последней версии. Есть еще HDD диск на котором вся информация и в том числе виндовс. После запуска компьютера с ССД компьютер вообще нигде не отображает HDD диск даже через управление дисками его нет. Но если компьютер запустить с HDD он нормально запускается. Как отобразить его при запуске пк через SSD?
Голосование за лучший ответ
Рагиф Ибрагимов Гуру (2512) 1 год назад
Через Управление Дисками нужно инициализировать диск
Вадим ВасильевУченик (130) 1 год назад
Так его там нет я это писал в описании к вопросу
Рагиф Ибрагимов Гуру (2512) возможно в биосе отключен диск, програмно
тютенгей мковскийПросветленный (28120) 1 год назад
Он уже инициализирован, читай внимательнее
Bigbss Искусственный Интеллект (221558) 1 год назад
Скорее всего стоят не все драйвера для контроллеров SATA
Посмотри в диспетчере устройств , нет ли восклицательных знаков
Вадим ВасильевУченик (130) 1 год назад
Кстати может быть я насчет драйверов не подумал даже. Но хотя если винда полностью обновленная стоит думаю и драйвера обновлены.
Bigbss Искусственный Интеллект (221558) Вадим Васильев, нет... Винда не ставит ВСЕ драйверы... Нужные дрова лежат на сайте производителя материнки... Ну или можно воспользоваться SDI (установщиком драйверов). Мне он нравится, у меня на флешке с операционкой он всегда есть и я его прогоняю после установки... Онлайновым я не пользуюсь Я скачал себе полный... https:// sdi-tool.org/download/
Ƹ Оракул (53247) 1 год назад
Если вы хотите, чтобы компьютер отображал HDD диск при запуске с SSD, то вам нужно выполнить следующие действия:

1. Перейдите в "Диспетчер устройств", найдите ваш HDD диск и убедитесь, что он отображается в списке устройств.

2. Если HDD диск не отображается в списке устройств, убедитесь, что он правильно подключен к материнской плате и включен в BIOS.

3. Если HDD диск отображается в списке устройств, но не отображается в ОС, то возможно, он не имеет буквы диска. Чтобы исправить это, перейдите в "Управление дисками", найдите ваш HDD диск и присвойте ему букву диска.

4. Если вы уже присвоили букву диска вашему HDD диску и он все еще не отображается в ОС при запуске с SSD, то проверьте настройки загрузки BIOS и убедитесь, что ваш HDD диск является первым приоритетом загрузки.

После выполнения этих действий, ваш HDD диск должен отображаться в ОС при запуске с SSD.
Вадим ВасильевУченик (130) 1 год назад
В биосе он hdd стоит на втором месте т.к система запускается с ССД и в биосе он отображается.
Ƹ Оракул (53247) Вадим Васильев, Тогда попробуйте перезапустить компьютер и зайти в BIOS. Проверьте настройки загрузки и убедитесь, что ваш HDD диск является первым приоритетом загрузки. Если это не поможет, проверьте кабель SATA, который подключает HDD к материнской плате, возможно, он поврежден или не правильно подключен. Если все проверки не дали результатов, попробуйте сделать проверку диска с помощью специальных программ для обнаружения и исправления ошибок в диске.
Wonderful Life Оракул (64888) 1 год назад
загрузчик переустанови на ссд редактором загрузчика EasyBCD