Маленький принц рассказ

Ксения Мануйлова Ученик (77), на голосовании 11 месяцев назад
Выпишите пояснения лиса, как он научил маленького принца дружбе, что он говорил
Голосование за лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47521) 1 год назад
Лис научил Маленького принца тому, как возникает любовь и дружба. Научил его тому, что главное - это не предметы, а чувства (зорко лишь сердце, главного глазами не увидишь). Тому, что любимое существо становиться единственным и неповторимым и совсем не похожим на тясычу таких же существ. ... Маленького принца Лис научил тому, что "Зорко одно лишь сердце, главного глазами не увидешь". Не важно, что ты видешь, нравится тебе это или нет, глаза не знают правду. А сердце чувствует, что тебе это дорого и важно. Также Лис сказал Принцу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Это настолько точно и правильно сказано, что нельзя с этим поспорить.