Помогите пожалуйста сделать характеристику германии

I’m nerliz Ученик (17), на голосовании 10 месяцев назад
Описание Германии по плану (7 класс):

1.Географическое положение (в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица).

2.Особенности рельефа (общий характер поверхности основные формы рельефа преобладающие и максимальные высоты), полезные ископаемые.

3.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры января июля, среднегодовое количество осадков, их различия по территории и по сезонам).

4.Крупные реки и озёра.

5. Природные зоны и их основные особенности.

6.Народы, населяющие страну, их быт и основные занятия.

7.Памятники природы и культуры, находящиеся в стране.

8.Основные экологические проблемы.
Голосование за лучший ответ
Rabek Rabekk Гуру (2616) 11 месяцев назад
Германия находится в центре Европы и занимает выгодное географическое положение. Германия на севере омывается водами Балтийского и Северного морей. Граничит с Данией на севере, Польшей и Чехией на востоке, Австрией и Швейцарией на юге, Францией, Люксембургом, Бельгией и Нидерландами на западе.
Рельеф Германии разнообразен. В северной части страны находится Северо-Германская низменность. К югу рельеф повышается. Центральная возвышенность со средневысотными горами Гарц и Тюренгенский Лес переходят к Южногерманскому плоскогорью и далее к Баварским Альпам и горам Шварцвальда на крайнем юге. Высочайшая точка страны находится в Баварских Альпах — гора Цугшпице (2963 м).
Климат Германии — умеренный, переходный от морского к умеренно континентальному. Зима в Германии тёплая, и чаще, чем снегопады, идут дожди, вызывающие паводки на реках и наводнения. Лето — не жаркое, засухи бывают редко.
Самые крупные реки Германии — Рейн (1320 км), Эльба, Одер — несут свои воды в Северное и Балтийское моря. Дунай и его притоки несут воды в Чёрное море. Реки между собой объединены многочисленными каналами и судоходны.
Леса занимают 30 % территории Германии. Главные лесные массивы находятся на юге страны. Среди деревьев преобладают бук, дуб, каштан и клён.

Взял на yaklass.ru