У подножия горы, высотой 2,5 км, температура воздуха сотавляет 18 градусов Цельсия. Какова температура на вершине горы?

Timyr Sokolenko Соколов Ученик (58), на голосовании 11 месяцев назад
У подножия горы, высотой 2,5 км, температура воздуха сотавляет 18 градусов Цельсия. Какова температура на вершине горы?
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241668) 1 год назад
да кто ж его знает?!
подняться надо да померять...
Timyr Sokolenko СоколовУченик (58) 1 год назад
??)
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241668) !! ты зависимость изменения температуры от высоты над уровнем моря не привёл, значит придётся лезть в гору и там измерять температуру воздуха!
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188639) 1 год назад
Может быть и 30 и -5, а вообще - любая в разумных пределах. Подножие может находиться в тени, а вершина, гарантированно на солнце или, возможно, в снеговых облаках.
Вам, наверное, нужно "понижение температуры с высотой", в среднем на 6.5 С.
Не сомневаюсь, что вы легко вычислите 18-6.5*2.5