Будет ли работать wi-fi роутер ?

Кто знает, если покупаешь роутер вай фай на дачу, нужно ли к нему покупать ещё какой-нибудь тариф, либо Интернет будет без него работать через роутер?

Нужен провайдер, либо сим карта, WiFi роутер только устройство которая раздает типо точки доступа

Тариф обязателен, вроде как

Роутер - просто "тройник" для интернета. Если нет интернета, то роутер и не нужен.

купи еще юзб модем и сим карта

А к чему роутер подключён? Откуда инет брать будет? Нужен либо проводной интернет, либо беспроводной модем.