Какие знамения сопровождали смерть и Воскресение Христа и в чем их символизм?
Согласно Евангелию, перед смертью Христа произошло несколько знамений и чудес. В тот день, когда Христос умер на кресте, произошло несколько знамений, символизирующих его смерть. Один из них – затмение солнца, которое произошло в тот момент, когда Христос был на кресте. Это знамение символизирует тьму и грусть, связанные с его смертью.
Еще одно знамение – разрывание завесы в храме. Эта завеса отделяла святую обитель от народа, и ее разрывание символизировало открытие пути к Богу для всех людей.
После смерти Христа произошло еще несколько знамений, связанных с его Воскресением. Одно из них – пустой гроб, где Христос был положен после смерти. Это знамение символизирует победу над смертью и обещание вечной жизни.
Другое знамение – явление Христа ученикам после его Воскресения. Это знамение символизирует надежду на воскрешение и жизнь после смерти.
В целом, знамения, связанные с смертью и Воскресением Христа, символизируют трансформацию, победу над смертью и надежду на вечную жизнь. Они также отражают учение Христа о спасении и о любви Бога к человечеству.
Ожившие трупы!
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.(матфей 27)

Зловеще,не правда ли?

знамения какие?
такие вот знамения -
во все небо раскинулся транспарант
а на нем надпись непонятная для древних евреев
"I’ll be back!"
не поняли ее евреи...
В Иерусалиме тогда случилось землетрясение. И завеса в Храме порвалась, открыв доступ в святая святых, куда доступ был только первосвященнику.
В библии миссия Иисуса переврана. Весь символизм надуман и состряпан. Глупым является относится к библейским писаниям как чему-то стоящему.