СРОЧНО ВПР помогите пж физика((((

Тимур Ахметгоров Профи (974), на голосовании 11 месяцев назад
В электрическом чайнике мощностью 600 Вт можно за 20 минут вскипятить 1,5 литра воды,
имеющей начальную температуру 20°С. Плотность воды равна 1000 кг/м3
, её удельная
теплоёмкость c = 4200 Дж/(кг⋅°С).
1) Какую работу совершает электрический ток, протекающий через нагревательный элемент
этого чайника, при кипячении данной порции воды?
2) Какое количество теплоты нужно передать данной порции воды для того, чтобы она
закипела?
3) Найдите КПД этого чайника.
Напишите полное решение этой задачи.
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185578) 12 месяцев назад
Воде надо добавить (100-20)*1,5*4200 джоулей. Чайник вырабатывает 600*20*60 джоулей
Кпд будет отношением полученных цифр.