Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите опознать неизвестную вещь!

weranda Профи (506), на голосовании 11 месяцев назад
В старых вещах нашел. Труба длиной около метра и диаметром 6-7 сантиметров с отходящими от нее гибкими шлангами. Она вся в масле, лежала в пакете. Знаете что это такое? Вещь из времен СССР точно.
Дополнен 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (73730) 12 месяцев назад
Фоту бы зделал
werandaПрофи (506) 12 месяцев назад
Забыл фото приложить)
Денис, БоталовОракул (73730) 12 месяцев назад
Ха ха ха любой советский мужик опознал бы эту вещь. Это охладитель от самогонного аппарата. В гермитичной ёмкости кипит брага. Пар подаётся в с одной стороны с другой капает Он (до 60 градусов). В корпус подаётся проточная вода из крана.
В СССР это статья была.
Doc Johnson Высший разум (167581) 12 месяцев назад
самопальный дистиллятор это, походу.... с водяным охлаждением дистиллята...
использовался во времена СССР для перегонки браги в самогон, если не понял, о чем я
werandaПрофи (506) 12 месяцев назад
А в машинном масле он почему?
Doc Johnson Высший разум (167581) weranda, надо смотреть из чего сделан, возможно, обычная сталь. хотя по идее их делать должны из нержи.... магнитом проверь