Как и кто может получить деньги за погибшего на Украине?

Артёменко Ученик (55), на голосовании 10 месяцев назад
здравствуйте. я знаю, что за погибшего на Украине деньги перечисляются семье, кому то из детей, если такие имеются, женам и т.д.
но мой вопрос чуть в другом. если человек не общался с семьёй, перекрыл все связи, переехал и т.д., могут ли деньги перевести третьему лицу, а не семье. например, если парень не общался с родителями абсолютно, может ли его девушка или близкая подруга запрашивать деньги в случае его гибели? если да, то что для этого нужно написать или сделать.
всем спасибо за ответы и хорошего дня
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94616) 11 месяцев назад
получают наследники первой очереди: жена, дети, родители, посторонние здесь не при чем
АртёменкоУченик (55) 11 месяцев назад
знаю, я поэтому и спрашиваю, можно ли как то расписку написать или ещё что то подобное, чтобы получили кто то, кроме наследников первой очереди
Ольга Лобанова Оракул (94616) Артёменко, какие расписки, от кого, человек погиб, у него была семья, семья имеет право на наследство, посторонние никаких прав на это наследство не имеют, если только у этой девушки есть ребенок от погибшего
⭐ Морти Смит ⭐ ☑ Мудрец (10410) 11 месяцев назад
— Когда кончится война, вернёмся мы сюда, пройдем по этим местам, кто остался в живых...
— И позовём лучший симфонический оркестр во фраках. Выйдет дирижёр, я подойду к нему и скажу...
— Пусть они нам сыграют!
— Нет, ты знаешь, я сам. Скажу: «Извини, маэстро, дай я!». И как врежем «Смуглянку» от начала и до конца...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) 11 месяцев назад
Жениться не пробовал?
АртёменкоУченик (55) 11 месяцев назад
не все хотят расписываться, стоя у алтаря в военной форме. лично мы не расписывается, потому что хотим нормально, по человечески отметить свадьбу, а не разъехаться
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) Артёменко, можно расписаться, а торжество отметить позже. И твоя женщина не останется в подвешенном состоянии, пока ты геройствуешь.
Иван Сараев Оракул (64990) 11 месяцев назад
К лицам, имеющим право на получение компенсации относятся:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) в браке с ним. При этом право на компенсацию, имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;
2) родители. При этом право на компенсацию, имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
4) лица, находившиеся на иждивении погибшего (умершего).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 11 месяцев назад
Простота, она хуже воровства. Емлить он ни с кем не общался никто и не получит. Потому что его контакты никому не известны. И никто не узнает о его смерти. А за этими выплатами нужно ещё побегать. А человека не имеющего родственных отношений просто пошлю по известной дорога. Об это нужно додумываться самостоятельно.