Отдых между тренировками в спортзале

Дмитрий Щеткин Знаток (260), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте. Хожу в зал от 3 до 4 раз в неделю, через день.
Тренирую мышцы комплексами, одна тренировка: грудные и трицепс, вторая: бицепс и спина, третья: плечи и ноги. Получается, между каждой тренировкой на группу мышц проходит 6 дней/неделя. Достаточно ли это отдыха? Или слишком много?
Голосование за лучший ответ
hug me Оракул (50448) 1 месяц назад
Это ты сам со своим ощущениям должен определять. Может неделя, может больше.
Артём Мискарян Знаток (306) 1 месяц назад
Да, это хорошее кол-во дней для отдыха. Следите, главное, чтобы мышцы не перегружались до такого предела, где будет больно ходить..
Zombie Мастер (2251) 1 месяц назад
индивидуально, я бы попробовал нагружать одну и ту же МГ два раза в неделю
System club13670279 Просветленный (38712) 1 месяц назад
На самом деле в этом сплите мы тренируем мышцы верха чаще, поскольку мы не можем изолировать одни мышцы от других, как правило отдыха достаточно, но каждый человек индивидуален. Что русскому хорошо, то немцу смерть