Что за "Острота зрения"?

Que Pill Ученик (95), закрыт 10 месяцев назад
Как понимать остроту 0.07 и 0.05? И о чём это говорит?
Диоптрий вроде - 7.5 и - 8.0. Не могу понять что написали врачи и кажется написанное бредом.
Поверхностно покопался в интернете и ожидаемо ничего не нашёл.
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (35850) 11 месяцев назад
то есть если ты смотришь вдаль и видишь чётко, значит зрение острое, а если расплывается, то не острое, то есть проблемы со зрением.
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98513) 11 месяцев назад
Что такое зрение 1 ?
это когда резко видишь предметы,а зависит от глазной мышцы
если она здоровая то зрение 1
Си Рожа Оракул (58596) 11 месяцев назад
Острота определяется по табличке, видишь 10 строчек - 1.0, девять строчек - 0.9 и т.д. Если не видишь даже верхнюю строчку, то начинают показывать типа "подковки", по ним уже сотые доли определяют.
А 0,05 и 0,07 говорят о том, что зрение у тебя куевое. Миопия высокой степени и всё такое.
*** Искусственный Интеллект (257569) 11 месяцев назад
Остротой зрения принято считать способность рассмотреть две точки, расположенные на дистанции 5 метров от глаз. При этом расстояние между ними должно составлять 1,45 мм. Если человек четко различает искомые точки на заданном удалении, то его острота зрения нормальная и равна 1,0.
Таблица Сивцева знакома всем с детского возраста. Она представляет собой набор из семи букв: М, К, Н, Ш, Ы, И, Б, расположенных в 12 рядов и уменьшающихся к нижнему.