Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли асцит (жидкость в брюшной полости в большом количестве) быть хроническим и никогда не пройти?

Чёрный волк Знаток (315), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Владислав Просветленный (42972) 12 месяцев назад
Асцит является последствием хронической сердечной недостаточности. Там и почки страдают, они не успевают выводить жидкость, и вообще такой замкнутый цикл сердце-почки -легкие-печень. Короче - дело труба.
Долго с ним можно жить, пока скомпенсированная СН. На таблетках, на уколах.
В стадии декомпенсации приезжает бригада, откачивают жидкость. Но это в Германии. В России - люди попадают в страшные бараки, под названием "больница", и там на них плюют по большому счету. А как оправдание всегда одно и тоже во все века: денег нет, но вы там держитесь!
А потом всё, концовка очень страшная и мучительная.
Анна ДанилкинаМудрец (19313) 12 месяцев назад
хммм... а давно Вы лежали в больнице в России?
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) 12 месяцев назад
Конечно. Он никуда не уйдет, жидкость нужно откачивать. Но она вновь будет образовываться
Чёрный волкЗнаток (315) 12 месяцев назад
А как же тогда жидкость из легких сама уходит?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) Чёрный волк, жидкость в лёгких и асцит в брюшной полости - это разные вещи.
Анна Данилкина Мудрец (19313) 12 месяцев назад
а куда уйдет? просочится через поры?
если причину не убрать, то жидкость будет только накапливаться еще и еще.
если уберете причину, то состояние стабилизируется.
надо откачивать и главное убирать причину накопления жидкости.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525051) 12 месяцев назад
А он практически не бывает острым.)
Онкология в запущенной стадии
Цирроз печени
Застойная сердечная недостаточность
  • вот три кита, на которых стоит асцит.