Памагите с pascalAbc.net в школе пжпж

Nefd юзер Ученик (121), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185515) 12 месяцев назад
Если ты выделяешь паскаль АБЦ из подмножества всех паскалей, значит или преподают вам из рук плохо, или ты на уроках дурака валяешь.
Но таки подскажем: после ввода данных надо часы и минуты перевести в минуты, примерно так: x = h*60+m. После найти самое маленькое из полученных чисел и преобразовать обратно: h = x div 60; m=x-h
Krab BarkИскусственный Интеллект (283436) 12 месяцев назад
Правильно он выделяет. Я бы даже сказал - очень правильно. PascalABC.NET по сути вообще не Pascal, а C#, переделанный под синтаксис Паскаля и в который для совместимости ввели процедуры и функции стандартного Паскаля, однако в нем раз в двадцать, а то и сорок больше процедур, функций и прочих средств, чем в стандартном Паскале, не говоря уже об ООП. И Паскаль АБЦ вовсе не PascalABC.NET .
Рационально написанная с использованием средств PascalABC.NET программа имеет очень мало общего с программой на обычном Паскале или с программой на Паскаль АБС ;)
Krab Bark Искусственный Интеллект (283436) 12 месяцев назад
## var s:=1000.0; var d:real; var a,b:integer; var n:=readinteger;
for var i:=1 to n do begin (a,b):=readinteger2; d:=a+b/100; if d<s then s:=d end;
writeln(floor(s),' ',frac(s)*100);