Памагите с pascalAbc.net в школе пжпж

Nefd юзер Ученик (118), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (176261) 1 месяц назад
Если ты выделяешь паскаль АБЦ из подмножества всех паскалей, значит или преподают вам из рук плохо, или ты на уроках дурака валяешь.
Но таки подскажем: после ввода данных надо часы и минуты перевести в минуты, примерно так: x = h*60+m. После найти самое маленькое из полученных чисел и преобразовать обратно: h = x div 60; m=x-h
Krab BarkИскусственный Интеллект (264522) 1 месяц назад
Правильно он выделяет. Я бы даже сказал - очень правильно. PascalABC.NET по сути вообще не Pascal, а C#, переделанный под синтаксис Паскаля и в который для совместимости ввели процедуры и функции стандартного Паскаля, однако в нем раз в двадцать, а то и сорок больше процедур, функций и прочих средств, чем в стандартном Паскале, не говоря уже об ООП. И Паскаль АБЦ вовсе не PascalABC.NET .
Рационально написанная с использованием средств PascalABC.NET программа имеет очень мало общего с программой на обычном Паскале или с программой на Паскаль АБС ;)
Krab Bark Искусственный Интеллект (264522) 1 месяц назад
## var s:=1000.0; var d:real; var a,b:integer; var n:=readinteger;
for var i:=1 to n do begin (a,b):=readinteger2; d:=a+b/100; if d<s then s:=d end;
writeln(floor(s),' ',frac(s)*100);