Можно ли устроиться на работу программистом без образования тоесть самоучка?

Billy Herrington Просветленный (32799), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
ETA Знаток (314) 11 месяцев назад
от работодателя зависит
Серый лис Оракул (68712) 11 месяцев назад
Если профильный диплом не требуется и портфолио солидное, всем плевать. Устроишься.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165010) 11 месяцев назад
Легко, ну в смысле устроиться легко, если умеешь погромировать и работать в команде. Там такие формальности как корочки не всегда нужны.
D PМудрец (11106) 11 месяцев назад
Это возможно но совсем не легко. Потому что сначала твое желание устроится на работу столкнется с кадровой службой, для которой без бумажки ты букашка.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184713) 11 месяцев назад
Берём для примера Криса Касперски
Алекс КухаВысший разум (445477) 11 месяцев назад
Пример у таланта брать бесполезно. Взять можно то, что дают.
«Крис знает ответ на самый главный вопрос в безопасности — как это работает, И ещё он моментально рождает новые идеи»
inga zajoncИскусственный Интеллект (184713) 11 месяцев назад
То есть вопрос Билли на человеческий переводим так: "можно ли куда устроиться программистом на самую высокую зарплату, если информатики не знаешь и в объеме школьной программы?"
Но ответ таки будет да. Старый анекдот:
-- Ну как вы на новом месте, уже устроились?
-- Нет, всё ещё работаю.
Дмитрий Минулин Мастер (1185) 11 месяцев назад
Могут на стажировку поставить, а так скорее возьмут.