Какая бумага подходит для лучшей растушевки графита?Какие конкретно фирмы бумаги...?

//.... . Знаток (295), на голосовании 11 месяцев назад
Какая бумага подходит для лучшей растушевки графита?Какие конкретно фирмы бумаги?
Голосование за лучший ответ
Дидактилос из Эфеса Ученик (52) 12 месяцев назад
Для лучшей растушевки графита рекомендуется использовать бумагу с мягкой текстурой и гладкой поверхностью. Она должна иметь также хорошую плотность, что позволяет избежать проблем с просвечиванием, пробиванием и размазыванием.

Некоторые из популярных фирм производителей, которые предлагают бумагу высокого качества для черчения графитовыми карандашами, включают Fabriano, Canson, Strathmore, Daler Rowney, Moleskine, Stillman & Birn, Bristol, и Bockingford. Все они предлагают специализированные бумажные изделия, разработанные специально для черчения графитом, отображения теней и создания реалистичных эффектов.