ВПР физика 8 класс срочно!!!!

Тимур Ахметгоров Профи (974), на голосовании 11 месяцев назад
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод
расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому проводу
электрического тока I в направлении «к нам» провод начинает смещаться влево. В каком
направлении будет смещаться провод, если поменять полюса магнита местами, оставив
направление тока в проводе прежним? Ответ кратко обоснуйте.
Голосование за лучший ответ
серж ржальник Профи (594) 1 год назад
Провод будет смещаться вправо. Так как провод изначально смещается влево, то
действующая на него сила также направлена влево. Если поменять полюса магнита местами,
то направление поля изменится на противоположное, и направление силы также изменится
на противоположное. То есть она будет направлена вправо, а значит, провод будет
смещаться вправо, надеюсь помог
серж ржальникПрофи (594) 2 недели назад
эх, вот и снова впр, и вот я снова полезен :)