Физика 7 класс

MyrLok74 Ученик (4), на голосовании 11 месяцев назад
Спортсмен стоит на лыжах, длина которых 2.5 м, а ширина – 18 см. Определи, чему
равно давление спортсмена, если его масса с экипировкой равна 45 кг. Ответ дай в
паскалях, округлив до целых. В ответ впиши число без пробелов

Ответ:_Па
Голосование за лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46970) 1 год назад
Давление спортсмена на снег равно весу спортсмена, разделенному на площадь, на которую он оказывает давление. Вес спортсмена с экипировкой равен 45 кг * 9,8 Н/кг = 441 Н.

Площадь, на которую спортсмен оказывает давление, равна площади подошвы лыж, которую можно найти, умножив длину на ширину: 2,5 м * 0,18 м = 0,45 м².

Таким образом, давление спортсмена равно 441 Н / 0,45 м² = 980 Па, что округляется до 980 Паскалей.

Ответ: 980.