Можно ли поставить мопед на учёт без ПТС?

Frepx Ученик (232), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326858) 12 месяцев назад
Можно, но не в ГИБДД...
FrepxУченик (232) 12 месяцев назад
А где
Destino Искусственный Интеллект (326858) В налоговой...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 12 месяцев назад
Мопед до 50 кубов учету не подлежит... В более 50 только с ПТС.
FrepxУченик (232) 12 месяцев назад
Так то да, но у меня редкий случай, когда в чеке написано 110 кубов.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) Матвик Новик, ну это ты купил у жуликов)). Такие мопеды ввозят как запчасти, а потом продают без ПТС, который должна выдавать таможня, но на запчасти не выдает... За то дешево.)) Хорошо если у мопеда есть аналог в 50 кубов, тогда можно отбрехаться)).
Андрей Иванович Оракул (69632) 12 месяцев назад
Печалька!!! Нафига же ты покупал?? На 110 кубов обязан быть ПТС!!!Без него никак! Это не мопед а лёгкий мотоцикл!
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414679) 12 месяцев назад
Мопеды на учет не ставятся в РФ.
Все, что более 50 кубов - не мопеды, а мотоциклы. С ними должен идти ПТС, без него - НЕТ! Это уже запчасти
tuev Искусственный Интеллект (140536) 12 месяцев назад
Кому собрался доказывать, что ты собственник этого мопеда? И зачем?
Gotyk тебе уже ответил, что такие мопеды ввозятся в РФ, и таможатся хз как, поэтому ПТС на них не выдают.
Законно кататься на таком мопеде по дорогам нельзя. Права категории А или А1 не спасут ситуацию.
Вози с собой книжечку-инструкцию на 49кубов. На свой страх и риск.