Кто-нибудь покупал сушеный испанский инжир? Он обсыпан чем-то, похожим на крахмал.Что это? Смывать нужно?

LV Мудрец (15960), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
похоже, что никто ни разу не видел..
Дополнен 11 месяцев назад
оказывается, что только я и не знала...
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) 11 месяцев назад
мыть нужно всё - и финики и бананы и мандарины и сырые яйца и особенно овощи- щёточкой зубной новой хозяйственной - она помещается за смесителем раковины на кухне
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
а изюм - щеточкой?
Vera Vera Искусственный Интеллект (259211) LV, изюм ошпаривать и обжаривать на сливочном масле если в выпечку - он станет нежнеекурагу и чернослив тоже надо ошпаривать - сейчас много диверсий выявляет таможня - но и самим надо о себе беспокоиться
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410207) 11 месяцев назад
Это фруктовый сахар, который кристаллизовался при сушке инжира.
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
кипятком обдавать? стремно как-то без обработки.продавался развесной
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410207) LV, сухофрукты всегда надо мыть. Можно и кипятком. Мало ли где он ехал :-)
Людмила Тищенко Оракул (86466) 11 месяцев назад
Перед употреблением, сушеный инжир обязательно нужно мыть и замачивать на несколько минут в обычной воде комнатной температуры, потому что за период его сушки и продажи на поверхности плодов может скопится много пыли, в которой могут содержаться вредные бактерии.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 11 месяцев назад
Это порошок из Эквадора
Его нюхают
НасальяМыслитель (5094) 11 месяцев назад
Тогда я поеду куплю на пробу этот инжир
2024 Искусственный Интеллект (182312) 11 месяцев назад
Если На поверхности сухофруктов появился белый налёт - это кристаллизация природных фруктовых сахаров, фруктозы и сахарозы
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 11 месяцев назад
иногда сладости обсыпаю крахмалом, для того, чтобы они не слипались друг с другом.
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
написано будто там рисовая мука
залитое кипятком, жидкость становится похожей на кисель
Natalia Искусственный Интеллект (414531) 11 месяцев назад
естественно покупаем в Испании испанский вяленый инжир.
крахмал или мука - чтобы не слипался всего лишь :) на упаковке указано.
мыть не нужно. всё уже давно помыто. до упаковки

те кто моет вяленые фрукты, да ещё и кипятком, не знаю как после этого их могут есть :)) раскисшие.
я не мою и не собираюсь. ем почти 25 лет прямо из упаковки. а мой муж всю жизнь. это гораздо больше 25 лет. все живы и здоровы :)
*Юля*Искусственный Интеллект (231411) 11 месяцев назад
В комнатной температуры воде замачивай :)) много пыли скопилось на инжире -то :))))
Привет, Наталия!
Natalia Искусственный Интеллект (414531) ага! в посудомоечной машине сразу помою. от всей пыли :)))) привет, Юля!
LVМудрец (15960) 11 месяцев назад
у нас,африканцев, этот инжир выставлен в открытых коробках по 5 кг.
продают в розницу
Natalia Искусственный Интеллект (414531) так в коробки его тоже уже чистый упаковывают :)