Как решить задачу по математике?

Макс Шерстнев Ученик (93), закрыт 8 месяцев назад
площадь огорода прямоугольной формы 2880 квадратных метров, ширина 40метров. Чему равна длина огорода?
Лучший ответ
Natalia Belska Гений (65149) 12 месяцев назад
S = a * b = 40 * b = 2880
b = 2880 / 40 = ...
Остальные ответы
Getapamm Просветленный (24046) 12 месяцев назад
Площадь прямоугольника найти очень просто, нужно длину умножить на ширину. Формула: a*b=S. Это длина (a) * (b)= ab квадратных единиц. Площадь изображается английской буквой S.

2880:40=72
Макс ШерстневУченик (93) 12 месяцев назад
надо писать примерами или текстом?
Getapamm Просветленный (24046) Макс Шерстнев, текст -- это для тебя, чтобы лы понял откуда что взялось -- там пример в одно действие. 2880:40=72 А текст -- объяснение почему именно такое уравнение.