Возбуждение генератора?,куда то пропало и не находится)

Александр Фонов Ученик (89), закрыт 10 месяцев назад
Всем привет,такая история , при подключений не штатного генератора перепутали пины на фишке уоторые ижут от лампы сигнальной на гену для возбуждения, после того как подключили сел в машину и решил завести , заводя услышал громкий щелчок и все , теперь лампа аккамулятора при включений зажигания на приборке не горит ,естественно гена не возбуждается ,думал щелкнула лампа в приборке ,сегодня отдал приборку электрику он сказал что лампа целая ,и до фишки приборки контакт нормальный ,значит дело не в приборке , преды все целые , в чем может быть еще проблемма?
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103490) 12 месяцев назад
В обмотке
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
Гена рабоиает норм ,заряжает только после перегазовки
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133030) 12 месяцев назад
Откуда там лампа АКБ?
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
Где там ?,в приборке стоит лампа
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133030) Александр Фонов, и как эта лампа реагирует на работу АКБ? Как контролиркет?
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
При включений зажигания она подает ток на генератор и он начинает работать
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133030) Александр Фонов, лампа АКБ контролирует работу генератора? Может это лампа генератора?
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
Может
Zmey Оракул (64397) 12 месяцев назад
Возбуждение можно куда угодно пихать - ничего не сгорит. Хоть на плюс, хоть на минус, хоть к фаре подключи. Включай зажигание, замеряй напряжение на проводе возбуждения относительно массы, убедишься что оно есть. А дальше скидывай генератор и проверяй диоды и регулятор.
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
Понял спасибо
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
А как определить на фишке генератора какой пин идет от лампы,у меня гена не родной и нехнаю модель ,и незнаю какой у него выход на лампу
Zmey Оракул (64397) Александр Фонов, так или модель опознать и по схеме смотреть, или разбирать генератор и смотреть вживую. А там что, много пинов? На простейших генераторах масса, плюсовая шпилька и возбуждение. Между собой их различить - ума не надо. А если контактов хренова гора - то надо лезть внутрь и смотреть что к чему.
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
3 контакта ,четвертое возбуждение ,понял спасибо
Zmey Оракул (64397) Александр Фонов, один из контактов это масса. Корпус, то есть. Толстая шпилька - плюс. Еще один контакт потоньше - возбуждение. может быть еще что-то прилеплено, тогда наугад не советую.
Александр ФоновУченик (89) 12 месяцев назад
Уже попытались наугад ,че ьо щелкнуло и больше не охото)