Стоит ли отдавать смартфон в ремонт или нет?

Андрюха Славич Ученик (13), на голосовании 11 месяцев назад
У моего смартфона трещины на стекле экрана а так сенсор всё работает. Так вот я узнавал что меняется вместе с дисплеем, но так как телефон 5 летней давности оригинальных модулей нету только копии, Вот я думаю у меня-то оригинал а вдруг поменяют будет хуже? Что делать -то?
Голосование за лучший ответ
CHIK PIK Лазарчик Ученик (188) 1 год назад
Зачем вообще менять, поднакопи денег, и купи новый продав старый
костя сергиенко Ученик (178) 1 год назад
не стоит конечно,дешевле самому сделать
кот котофей Оракул (70600) 1 год назад
Зависит от того где найдут запчасти, что за модель и где будут менять (может криворукие). В теории замена лучше, на практике Ваши опасения могут подтвердиться. Если работает оставь как есть, сдохнет может новый купишь. 5 лет-срок для телефона, может скоро вообще не будет сеть поддерживать.
Михаил Фёдоров Оракул (82716) 1 год назад
Я экран менял. Поставили полное гумно. Он быстро потускнел. Кроме того телефон некорректно работает. Например при разговоре экран гаснет и не включается, как телефон не поворачивай.
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 1 год назад
Так это не в матрице дело. Блокируется экран при разговоре по датчику приближения. Разблокируется по нему же.
Вот и подумаем что там не так. Датчик остался родной после замены. Возможно чёрная полоска сверху слишком не прозрачная.
Михаил Фёдоров Оракул (82716) De_Mos, там скорее всего несовместимы сигналы между экраном и телефоном.
SMOKING MAN Гуру (2855) 1 год назад
Отдавай в ФИРМЕННЫЙ сервис, которые указаны на сайте изготовителя. Там поставят оригинальный экран. И аккумулятор можешь поменять заодно.
De_Mos Искусственный Интеллект (109837) 1 год назад
А у тебя много вариантов что ли?
Или ходи с таким, пока тач не откажет или не развалится кусками или меняй модуль.
Торопыжка Ученик (180) 1 год назад
Проще купить новый. Починят криво косо и все равно менять надо будет.