Как отучить собаку спать на диване

Бабка Фрося Ученик (113), закрыт 1 год назад
Для тех, кто живет на съёмных квартирах с собаками. Где у вас спят собаки? Мой привык спать на диванах и кресле, в дальнейшем буду переезжать на съёмную кв. и скорей всего хозяин не оценит тушку моей собаки на диване. Как отучить?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (312042) 1 год назад
ну либо купить плед потолще и накрывать им диван-кресло
Остальные ответы
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9580) 1 год назад
мм.. как? Не давать ей спать на диване.
С.Н. Искусственный Интеллект (101383) 1 год назад
А хозяин будет с вами жить?
Бабка ФросяУченик (113) 1 год назад
Нет, но будет навещать первое время в рандомное время
кот котофей Оракул (70651) 1 год назад
попшикать отпугивателем, как для кошек.
Юрист Юрист Оракул (91618) 1 год назад
не пускать в комнату, двери закрывать. отучить - никак
MadfishПросветленный (30707) 1 год назад
Согласен. Нечего этому хозяину приходить когда вздумается.
Алина Милина Ученик (122) 1 год назад
Купите клетку большую. Стоит недëшево, но избавит от многих проблем.
Собаку можно к ней приучить как к определённым ритуалам сна.
Вы когда гулять собираетесь - собака это понимает без слов. Вы одеваетесь и берëте в руки поводок. Для собаки это значит, что у вас такой ритуал, чтобы пойти погулять.
Также и подготовка ко сну. Если вы собираетесь спать - нужно идти и ложиться в клетку. И днем тоже. Клетка = спать. Первую ночь можно поспать на полу рядом с собакой, чтобы было понятно, что по полу не только ходят, но и спят, а у каждого есть своя лежанка
MadfishПросветленный (30707) 1 год назад
5000 - не такие уж и большие деньги.
Антивандальные в 2 раза дороже
Алина Милина Ученик (122) Madfish, согласна. Сейчас выбираю себе клетку, нашла с прутьями 5мм размера №6 - цена 8000. Но это однократная затрата, так что, можно вложиться.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (274483) 1 год назад
Я бы просто застилала диван чем-то вроде простыни старой или покрывала. Ну или лежанку мягкую купите или сделайте.
Кися Просветленный (24999) 1 год назад
Арендодатель, пускающий жильца с собакой, знает на что идет. И на диване ты с собакой спишь или на кухонном столе, уже не будет иметь значения. Попробуй найди квартиру с собакой.